cap-20190412-000957.jpg


田園補完計画にて大会結果を掲載させていただいた2018年1月~2019年3月のチャンピオンシップ・公式大会の一覧&結果まとめ。

合計1535件(殿堂1284件、2ブロック251件)
2017年は808件。

・・・




■全国大会2018


「全国大会2017エリア代表決定戦 ジャッジ大会(2018/1/14)」赤単t白ビートジョッキーが優勝 黒単t青ガシャゴズラが準優勝

「全国大会2017日本一決定戦(2018/3/11)」 白青赤メメントドギラゴン剣が優勝



■全国大会2018



「全国大会2018 九州エリア代表決定戦(2018/11/10)」 青赤クラッシュ覇道&ジョラゴンジョーカーズが優勝

「全国大会2018 北東北エリア代表決定戦(2018/11/17)」 青赤クラッシュ覇道が優勝

「全国大会2018 南東北エリア代表決定戦(2018/11/18)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝

「全国大会2018 甲信越エリア代表決定戦(2018/11/25)」 青赤クラッシュ覇道が優勝

「全国大会2018 中四国エリア代表決定戦(2018/12/1~2)」 青赤クラッシュ覇道&白単メタリカが優勝

「全国大会2018 北海道エリア代表決定戦(2018/12/9)」 絶十サッヴァークが優勝

「全国大会2018 関西エリア代表決定戦(2018/12/15)」 『白青緑ツインパクト』『青単t赤I amループ』『白青緑ツインパクト』『黒単卍デ・スザーク卍』が優勝

「全国大会2018 北陸エリア代表決定戦(2018/12/16)」 ケッシングゼロ入りジョラゴンジョーカーズが優勝

「全国大会2018 東海エリア代表決定戦(2018/12/24)」 『白青緑ツインパクト』『青赤クラッシュ覇道』『青赤クラッシュ覇道』が優勝

「全国大会2018 関東エリア代表決定戦(2019/1/13)」 『青魔導具』『クラッシュ覇道』『5Cオボロティガウォック』『バラギアラ』『クラッシュ覇道』が優勝

「全国大会2018 ジャッジ大会(2019/1/14)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝



■グランプリ



「デュエル・マスターズGP6th(2018/4/21)」『5Cコントロール』『青黒ハンデス』『白青黒ロージアダンテ』のチームが優勝

「デュエル・マスターズGP7th(2018/10/8)」 白零サッヴァークが優勝・準優勝



■チャンピオンシップ(殿堂)



殿堂CS(2018年1月)



「第10回 シーガル仙台駅前CS(2018/1/1)」青赤レッドゾーンが優勝 サッヴァーク入り白青黒ロージアダンテが準優勝
「デュエマ「1月1日CS」(2018/1/1)」ジョーカーズが優勝 緑単ループが4位入賞
「第10回 弁天CS(2018/1/3)」青黒ハンデスが優勝 白緑メタリカ3位・4位入賞
「おやつCS2018WINTER(2018/1/4)」『5Cドギラゴン剣』3人のチームが優勝
「おやつCS2018WINTER(2018/1/5)」『レッドゾーン』『ロージアダンテ』『モルトNEXT』のチームが優勝
「第16回 福山CS(2018/1/6)」青黒ハンデスが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第4回 石川コンプオフ野々市CS(2018/1/6)」青赤レッドゾーンが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第5回 シーガル大河原CS(2018/1/6)」白緑メタリカが優勝 赤単ビートジョッキーが4位入賞
「第2回デュエマCS in カードラボ広島店(2018/1/6)」赤緑モルトNEXTが優勝 サッヴァーク入りロージアダンテが準優勝
「第3回 石橋CS(2018/1/6)」『青黒ハンデス』『白緑メタリカ』『白緑メタリカ』のチームが優勝
「第3回 大分CS(2018/1/6)」黒赤緑ドラグシュートモルト王が優勝
「第3回 武州CSin柏(2018/1/6)」零t青ジョーカーズが優勝
「第15回 193名駅CS(2018/1/7)」青赤レッドゾーンが優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝
「第15回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/1/7)」上位3名がハンデスを使用
「第31回 高槻CS(2018/1/7)」白緑メタリカが優勝 ジャスティスループが4位入賞
「第4回 こあら杯(2018/1/7)」白青黒煌龍ロージアダンテが優勝
「第12回 DMCS in ババロコ(2018/1/7)」赤緑モルトNEXTが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第22回 フルコンプ八王子CS(2018/1/7)」赤緑モルトNEXTが優勝 TOP4中3名が赤緑モルトNEXTを使用
「第34回 みついCS(2018/1/6)」白緑メタリカが優勝 赤ジョーカーズが3位入賞
「第35回 みついCS(2018/1/7)」『霊峰ドギラゴン剣』3人のチームが優勝
「第1回 トイコンプCS(2018/1/7)」白赤レッドゾーンが優勝 墓地ソースが準優勝
「第3回 スキップCS【中学生以下】(2018/1/7)」白緑メタリカが優勝
「第18回 スキップCS(2018/1/8)」赤単ビートジョッキーが優勝 青緑ジャックジョーカーズが3位入賞
「お正月だよ!オレタン集合!CS(2018/1/8)」青黒ハンデスが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第4回 さくらCS(2018/1/8)」マークロループが優勝 黒赤デッドゾーンが準優勝
「第8回 ホビステ蘇我CS(2018/1/8)」デス・マリッジバロムが優勝
「第7回 プリンCSin中野(2018/1/8)」白青黒ロージアダンテが優勝 零t青ジョーカーズが準優勝
「第4回 高岡コンプオフ西町CS(2018/1/8)」黒赤デッドゾーンが優勝 青緑ジャックジョーカーズが3位入賞
「第16回 藤枝CC(2018/1/8)」赤緑モルトNEXTが優勝
「第36回 みついCS(2018/1/8)」『モルネク』『モルネク』『ジョーカーズ』のチームが優勝
「第3回 DMオルタナcs in柏(2018/1/8)」『白青ロージアダンテ』『青赤レッドゾーン』『赤緑モルトNEXT』のチームが優勝
「第5回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2018/1/6)」白緑メタリカが優勝 黒赤デッドゾーンが3位入賞
「第8回 ホビステ仙台駅前CS(2018/1/13)」零t青ジョーカーズが優勝 5Cコントロールが3位入賞
「第1回 ラボコンプCS(2018/1/13)」白緑メタリカが優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝
「第24回 193大須CS(2018/1/13)」5Cドギラゴン剣が優勝 万太郎ジョーカーズが準優勝
「柏ラボ1月CS(2018/1/13)」白緑メタリカが優勝 青黒t白グスタフループが4位入賞
「第39回 ブルーホースCS(2018/1/13)」白緑メタリカが優勝 上位4名中3名が白緑メタリカを使用
「第12回 長岡CS day1(2018/1/13)」青赤レッドゾーンが優勝 煌龍サッヴァーク入り5Cジャックポットが準優勝
「第6回 福井コンプオフ板垣CS(2018/1/14)」赤緑モルトNEXTが優勝・準優勝
「第6回CB津店CS(2018/1/14)」白青黒ハンデスが優勝・準優勝
「第8回 日本橋CS(2018/1/14)」青黒ハンデスが優勝 ジャックライヤが3位入賞
「第1回 NISHIKI日向CS(2018/1/14)」白緑メタリカが優勝 5Cドギラゴン剣が準優勝
「B.HAWKS CS(2018/1/13)」5Cドギラゴン剣がTOP3を独占
「第10回 ホビステ名古屋CS(2018/1/14)」白青黒煌龍ロージアダンテが優勝 霊峰ドギラゴン剣が4位入賞
「第5回 石川コンプオフ野々市CS(2018/1/20)」緑単チェイングラスパーが優勝
「第5回 カードボックス岡山駅前CS(2018/1/20)」青黒赤ドギラゴン剣が優勝 白緑メタリカが準優勝
「第34回 WINNERSCS(2018/1/20)」白緑メタリカが優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第15回 小倉CC(2018/1/20)」『霊峰ドギラゴン剣』『白青黒ハンデス』『青黒ハンデス』のチームが優勝
「第7回 シーガル名取CS(2018/1/21)」白緑メタリカが優勝 白単サッヴァークが準優勝
「第3回 大曲CS(2018/1/21)」5Cドギラゴン剣が優勝 青黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第16回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/1/21)」白緑メタリカが優勝 ジャックジョーカーズが4位入賞
「第22回 フルコンプ八王子CS(2018/1/21)」零t青ジョーカーズが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第17回 福山CS(2018/1/21)」白緑メタリカが優勝 青赤レッドソーンが準優勝
「第10回長州CC(2018/1/21)」青赤レッドゾーンが優勝
「第4回 石橋CS(2018/1/21)」上位3チームのメンバー全員が白緑メタリカを使用
「第1回 メディオ!沖新CS(2018/1/21)」赤緑モルトNEXTが優勝
「Dソウル杯 -THE DOUBLE-(2018/1/21)」青黒グスタフループが優勝 5Cジョリーが準優勝
「ミニ超ガチin小山バトロコ オープン記念大会(2018/1/21)」成長ドギラゴン剣が優勝 赤緑モルトNEXTが3位入賞
「第7回 YSなんば3号店CS(2018/1/20)」青黒赤ドギラゴン剣が優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝


2018年1月27日:拡張パック新4弾 誕ジョー!マスター・ドルスザク!!~無月の魔凰~

「第7回 YS宇都宮CS(2018/1/27)」“乱振”舞神 G・W・D入りビートジョッキーが優勝
「第35回 WINNERSCS(2018/1/27)」白緑メタリカが優勝 5Cドギラゴン剣が準優勝
「第10回 南越CS(2018/1/27)」ジョジョジョ・マキシマム入りジョーカーズが優勝
「柏ラボ1月CS EX(2018/1/27)」青単t白緑カウンターミラダンテⅩⅡが優勝
「会津若松CS(2018/1/27)」青黒ハンデスが優勝 黒赤デッドゾーンが3位入賞
「第2回 はま屋松本店DMCS(2018/1/27)」ドルガンドギラゴン剣が優勝 闇侯爵ハウクス入りレッドゾーンが3位入賞
「第5回 さくらCS(2018/1/27)」イカズチジャックが優勝・準優勝
「第17回 龍星杯(2018/1/27)」白赤レッドゾーンが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第21回 シーガル泉CS(2018/1/27)」赤緑モルトNEXTが優勝 マキシマムジョーカーズが3位入賞
「第8回 193浜松CS(2018/1/28)」白青黒ロージアダンテが優勝 ボルバルエッジ入り5色コンが準優勝
「第7回 CB津店DMCS(2018/1/28)」龍装チュリスドギラゴン剣が優勝・準優勝
「第13回 ファンクスCS(2018/1/28)」白緑メタリカが優勝 白単サッヴァークが4位入賞
「第32回 高槻CS(2018/1/28)」青黒ハンデスが優勝 黒赤龍装チュリスドギラゴン剣が3位入賞
「第7回 福井コンプオフ板垣CS(2018/1/28)」青緑ゲイルヴェスパーが優勝 マキシマムジョーカーズが準優勝
「第12回 宮崎CS(2018/1/28)」ジョラゴンジョーカーズが優勝 霊峰龍装チュリスドギラゴン剣が3位入賞
「第37回 みついCS(2018/1/28)」墓地退化が優勝 霊峰龍装チュリスドギラゴン剣が4位入賞
「第6回 プレイソフトCS(2018/1/28)」白緑メタリカが優勝 青赤ブランドが準優勝
「第7回 筑西CS(2018/1/28)」赤緑ドギラゴン剣が優勝 グスタフループが3位入賞
「第40回 ブルーホースCS(2018/1/27)」白青サザンが優勝 青緑ズンドコピエロが4位入賞
「第25回 193大須CS(2018/1/28)」青黒赤ドギラゴン剣が優勝 赤緑革命チェンジが3位入賞
「第37回 デッキィCS(2018/1/27)」白緑メタリカが優勝・準優勝
「第38回 デッキィCS(2018/1/28)」白緑メタリカが優勝 黒赤ドルガンドギラゴン剣が4位入賞


2018年1月29日:殿堂解除
《天雷の導士アヴァラルド公》
《龍仙ロマネスク》


殿堂CS(2018年2月)



「第6回 石川コンプオフ野々市CS(2018/2/3)」 青黒ジャバランガループが優勝
「第18回 福山CS(2018/2/3)」 ティガウォック入りオボロセカンドが優勝
「第11回 シーガル仙台駅前CS(2018/2/3)」 赤緑モルトNEXTが優勝 青黒ジャバランガループが3位入賞
「第16回 193名駅DMCS(2018/2/3)」 青黒ハンデスが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が4位入賞
「第4回 神速CS(2018/2/3)」 白緑メタリカが優勝
「第3回 羽後町CS(2018/2/3)」 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が優勝 緑単ゲイルヴェスパーが準優勝
「ミトラスCS(2018/2/3)」 白緑メタリカが優勝 ジャバランガループが3位入賞
「第2回 大垣書店CS(2018/2/3)」 青黒ハンデスが優勝 黒赤龍装チュリスドギラゴン剣が準優勝
「第2回 黒崎CS(2018/2/4)」 青黒ハンデスが優勝 海底鬼面城入り青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第8回アニチュCS(2018/2/4)」 青黒赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤龍装チュリスドギラゴン剣が準優勝
「第17回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/2/4)」 零t青ジョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが3位入賞
「平安堂CS in 川中島4th(2018/2/4)」 赤緑ダイリュウガンドギラゴン剣が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第26回 193大須CS(2018/2/4)」 白青黒ハンデスが優勝 青黒ハインリヒ・ダーマルクループが4位入賞
「第17回 藤枝CC(2018/2/4)」 零t青ジョーカーズが優勝
「第23回 新倉敷CS(2018/2/4)」 白青サザンルネッサンスが優勝
「第13回長岡CS(2018/2/4)」 青黒ハンデスが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第13回 ババロコCS(2018/2/4)」 霊峰ドギラゴン剣が優勝 黒赤ドギラゴン剣が3位入賞 成長ドギラゴン剣が4位入賞
「第5回ミシマトイスCS(2018/2/3)」 “乱振”舞神 G・W・D入り青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒ジャバランガループが3位入賞
「第8回 CB津店DMCS(2018/2/10)」 零t白青ジョーカーズが優勝 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が準優勝
「第12回 YDM杯(2018/2/10)」 黒赤龍装チュリスドギラゴン剣が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第11回 ホビステ名古屋CS(2018/2/10)」 ミシュラ入り黒赤ドギラゴン剣が優勝 白緑メタリカが準優勝
「第5回 こあら杯(2018/2/10)」 ジョーカーズが優勝 黒単皇帝デ・スザークが4位入賞
「第14回 長岡CS(2018/2/10)」 撃髄医スパイナー入り墓地退化が優勝
「第38回 みついCS(2018/2/10)」 霊峰ドギラゴン剣が優勝 黒緑ガシャゴズラループが4位入賞
「第8回 福井コンプオフ板垣CS(2018/2/11)」 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が優勝 5Cドギラゴン剣が準優勝
「フォルバルトCS(2018/2/11)」 零t青ジョーカーズが優勝 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が準優勝
「第4期オレタン最強猛者決定戦(2018/2/11)」 S・トリガー無しジョーカーズが優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝
「第33回 高槻CS(2018/2/11)」 デッゾ入り黒赤レッドゾーンが優勝
「第16回 横須賀CS(2018/2/11)」 S・トリガー無しジョーカーズが優勝 黒赤龍装チュリスドギラゴン剣が準優勝
「第39回 みついCS(2018/2/11)」 白緑メタリカが優勝 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が準優勝
「第19回 福山CS(2018/2/12)」 墓地ソースが優勝 青黒ハンデスが準優勝
「カードショップ彩々CS 9th(2018/2/12)」 青赤レッドゾーンが優勝 緑単ゲイルヴェスパーが準優勝
「第17回 193名駅CS(2018/2/12)」 青黒ジャバランガループが優勝 青緑デュエランドが準優勝
「第9回 ホビステ蘇我CS(2018/2/12)」 G・W・D入り青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第22回 ADTチーム戦(2018/2/12)」 『青赤ドギラゴン剣』3人のチームが優勝
「第40回 みついCS(2018/2/12)」 青赤レッドゾーンが優勝
「第4回DMスキップCS【中学生以下】(2018/2/12)」 赤単ビートジョッキーが優勝
「第8回 YSなんば3号店CS(2018/2/10)」 白緑メタリカが優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第23回 レプトンカード館CS(2018/2/11)」 霊峰ドギラゴン剣が優勝 ハリデルベルグ入り黒単デスザークが準優勝
「第4回 DMオルタナcs in柏(2018/2/12)」 『青赤ドギラゴン剣』3人のチームが優勝
「第14回 フルコンプ立川CS(2018/2/12)」 青黒ジャバランガループが優勝 ヘルボロフデスザークが3位入賞
「第36回 WINNERSCS(2018/2/17)」 白青サザンルネッサンスが優勝 青緑デュエランドが準優勝
「第7回 石川コンプオフ野々市CS(2018/2/17)」 スパイナー入り墓地退化が優勝
「第19回 スキップCS(2018/2/17)」 スクチェン入り黒赤ドギラゴン剣が優勝
「第9回 日本橋CS(2018/2/18)」 G・W・D入り青赤ドギラゴン剣が優勝 ジャバランガループが準優勝
「第1回 カードショップHEROCSin千葉(2018/2/18)」 白青黒ロージアダンテが優勝 龍装チュリス入り赤緑モルトNEXTが準優勝
「第9回 193浜松CS(2018/2/18)」 スパイナー入り墓地退化が優勝 G・W・D入り黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第8回 シーガル名取CS(2018/2/18)」 あたりポンの助入りジョーカーズが優勝 青黒ジャバランガが3位入賞
「第3回DM黒崎CS(2018/2/18)」 青黒ハンデスが優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第13回 ねくわんCS(2018/2/18)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒緑バロムが準優勝 VV8ミラダンテⅩⅡが3位入賞
「第18回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/2/18)」 ガシャゴズラ入り卍デ・スザーク卍が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第27回 193大須CS(2018/2/18)」 青緑デュエランドが優勝
「第14回 DMCS in ババロコ(2018/2/18)」 黒赤龍装チュリスドギラゴン剣が優勝 スパイナー入り墓地退化が3位入賞
「第5回 ホビステ池袋CS(2018/2/18)」 青黒緑バロムが優勝 オボロセカンド剣が3位入賞
「第24回 フルコンプ八王子CS(2018/2/18)」 零t青ジョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第7回 カドボ玉島CS(2018/2/18)」 『黒赤ドギラゴン剣』『青赤ドギラゴン剣』『青赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「【デュエマ小中学生最強決定戦!】帰ってきた!第5回 ブルーポニーCS(2018/2/18)」 白青黒ロージアダンテが優勝
「第7回 足利CS(2018/2/18)」 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が優勝 青赤緑ドギラゴン剣が準優勝
「第8回 プリンCSin中野(2018/2/18)」 ジョーカーズが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第39回 デッキィCS(2018/2/17)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 上位4名全員が龍装チュリスドギラゴン剣を使用
「第40回 デッキィCS(2018/2/18)」 零t白青ジョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが4位入賞
「第7回 長崎ヤシロCS(2018/2/18)」 青赤龍装チュリスドギラゴン剣が優勝 緑単ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第8回 マッドシティ杯(2018/2/24)」 零t白青ジョーカーズが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第11回 南越CS(2018/2/24)」 あたりポンの助入りジョーカーズが優勝 緑単ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第2回 ラボコンプCS(2018/2/24)」 白緑メタリカが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第42回 ブルーホースCS(2018/2/24)」 赤緑モルトNEXTが優勝 白緑メタリカが準優勝
「第13回 YDM杯(2018/2/24)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 赤緑ドルガンモルトNEXTが準優勝
「第8回 YS宇都宮CS(2018/2/24)」 青黒ハンデスが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第9回 福井コンプオフ板垣CS(2018/2/25)」 黒単デスザークが優勝 オーパーツ入り白青黒ハンデスが3位入賞
「第9回 CB津店DMCS(2018/2/25)」 零t青ジョーカーズが優勝 シリンダミラダンテⅩⅡが4位入賞
「第14回 ファンクスCS(2018/2/25)」 青黒ハンデスが優勝 上位4人中3人が青黒ハンデスを使用
「第25回 フルコンプ八王子CS(2018/2/25)」 あたりポンの助入りジョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第34回 高槻CS(2018/2/25)」 白青黒ハンデスが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第2回 カードショップHEROCSin千葉(2018/2/25)」 青黒ハンデスが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第2回 山茶花CS(2018/2/25)」 白緑メタリカが優勝 黒赤デッドゾーンが準優勝
「デュエマCS☆IN☆更埴4th(2018/2/25)」 白単天門が優勝 墓地退化が準優勝
「第41回 みついCS(2018/2/25)」 スパイナー入り墓地退化が優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第6回 カードボックス岡山駅前CS(チーム戦)(2018/2/25)」
「第13回 宮崎CS(2018/2/25)」 4Cバロムクエイクが優勝
「第1回 ミツクニCS(2018/2/25)」 白緑メタリカが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第22回 シーガル泉CS(2018/2/24)」 青緑ジャックティガウォックが優勝
「第1回 オーズCS(2018/2/25)」 スパイナー入り墓地ソースが準優勝
「第24回 レプトンカード館CS(2018/2/25)」 青緑デュエランドが優勝 青黒ジャバランガループが3位入賞
「第2回 ファミリーホースCS(2018/2/25)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ミタラシオ入り白緑メタリカが4位入賞



殿堂CS(2018年3月)




2018年3月1日:殿堂入り
《爆熱剣 バトライ刃》+《超戦龍覇 モルトNEXT》(プレミアム殿堂超次元コンビ)
《ベイB ジャック》(プレミアム殿堂)
《裏切りの魔狼月下城》
《超次元ガロウズ・ホール》
《破界秘伝ナッシング・ゼロ》
《真・龍覇 ヘブンズロージア》
《単騎連射 マグナム》
《音精 ラフルル》
《龍素知新》

「第6回 さくらCS(2018/3/3)」 あたりポンの助入りジョーカーズが優勝 白青サザンが準優勝
「第11回 DM静岡CS【DAY-1/個人戦】(2018/3/3)」 青黒サソリムカデが優勝
「第2回 フルコンプ町田CS(2018/3/3)」 白青サザンが優勝 白青黒ロージアダンテリペアが準優勝
「第3回 ファミリーホースCS(2018/3/3)」 白青黒ミラダンテⅩⅡが優勝 白赤ドルガンドギラゴン剣が3位入賞
「第2回 会津若松CS(2018/3/3)」 ジョースタージョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第4回 黒崎CS(2018/3/4)」 緑単ゲイルヴェスパーが優勝 青緑VV8ミラダンテⅩⅡが準優勝
「第15回 DMCS in ババロコ(2018/3/4)」 青黒ハンデスが優勝 青単ウィニーが4位入賞
「第3回 ラボコンプCS(2018/3/4)」 緑単ゲイルヴェスパーが優勝 墓地ソースが準優勝
「第35回 高槻CS(2018/3/4)」 青黒ジャバランガループが優勝 青緑デュエランドが準優勝
「第5回 石橋CS(2018/3/4)」 青赤ドギラゴン剣が優勝
「第26回 フルコンプ八王子CS(2018/3/4)」 緑単t青ゲイルヴェスパーが優勝・4位入賞
「第42回 みついCS(2018/3/4)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青サザンルネッサンスが3位入賞
「第11回 DM静岡CS【DAY-2/団体戦】(2018/3/4)」 『青赤ドギラゴン剣』『青赤ドギラゴン剣』『ジョーカーズ』のチームが優勝
「第1回 再楽太田CS(2018/3/3)」 ジョーカーズが優勝
「第8回 石川コンプオフ野々市CS(2018/3/10)」 青黒ジャバランガループが優勝 G・W・D4枚入り青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第2回 ミトラスCS(2018/3/10)」 シャッフ入り青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒ハンデス準優勝
「第20回 福山CS(2018/3/10)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ユニバース入りゲイルヴェスパーが準優勝 白青緑ビッグマナが4位入賞
「第12回 ホビステ名古屋CS(2018/3/10)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 5Cドギラゴン剣が4位入賞
「第14回 ねくわんCS(2018/3/10)」 青赤ドギラゴン剣が優勝
「第3回 はま屋松本CS(2018/3/10)」 青赤ドギラゴン剣が優勝
「第43回 みついCS(2018/3/10)」 センノー入り卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第10回 福井コンプオフ板垣CS(2018/3/11)」 青黒ジャバランガループが優勝 緑単t白ゲイルヴェスパーが準優勝
「第10回 CB津店DMCS(2018/3/11)」 tホーリージョーカーズが優勝 tメメントジョーカーズが準優勝
「第4回 サイハテCS雅(2018/3/11)」 『白赤レッドゾーン』『黒赤t青レッドゾーン』『ゲイルヴェスパー』のチームが優勝
「第28回 193大須CS(2018/3/11)」 青黒ジャバランガループが優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが準優勝
「第17回 横須賀CS(2018/3/11)」 白青黒ロージアダンテが優勝 5Cジョリーが3位入賞
「第10回 193浜松CS(2018/3/11)」 白青サザンが優勝 青黒緑カウンターバイケンが4位入賞
「第10回 日本橋CS(2018/3/11)」 赤単ビートジョッキーが優勝 ティーツーデリートが4位入賞
「第1回 デュエストCS(2018/3/11)」 ジョーカーズが優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第2回 メディオ!沖新CS(2018/3/11)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョーカーズが準優勝
「カードラボ デュエマ仙台店CS(2018/3/11)」 青黒ジャバランガループが優勝 G・W・D入り白赤t青レッドゾーンが準優勝
「第44回 みついCS(2018/3/11)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが準優勝
「第25回 レプトンカード館CS(2018/3/11)」 チェイングラスパーが優勝 青黒緑カウンタージョリーが4位入賞


2018年3月17日:「ジョーカーズ・弾銃炸裂・スタートデッキ」「オウ禍武斗・マッハ炸裂・スタートデッキ」

「第19回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/3/17)」 ジョーカーズが優勝 メメントドギラゴン剣が準優勝
「第24回 新倉敷CS(2018/3/17)」 緑単t青ゲイルヴェスパーが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第14回 YDM杯(2018/3/17)」 白緑サッヴァークが優勝 青赤t白ドギラゴン剣が準優勝
「第16回 小倉CC(2018/3/17)」 白青黒コントロールが優勝 ミクセル入り白赤レッドゾーンが準優勝
「第4回 トレカイダーCS(2018/3/17)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「第20回 スキップCS(2018/3/21)」 青黒ジャバランガループが優勝
「第7回 サンチャCS(龍王戦 予選)(2018/3/17)」 青黒ハンデスが優勝 ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第9回 マッドシティ杯(2018/3/17)」 ジョーカーズが優勝 青黒緑ビッグマナが4位入賞
「第1回 シーガル山形駅前CS(2018/3/18)」 シャダンQ入りジョーカーズが優勝・3位入賞
「第11回 193浜松CS(2018/3/18)」 青黒緑ビッグマナが優勝 シャダンQ入りジョーカーズが準優勝
「第27回 フルコンプ八王子CS(2018/3/18)」 青赤tホーリードギラゴン剣が優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが準優勝
「第3回 カードショップHEROCSin千葉(2018/3/18)」 レッツ・ゴイチゴ、ナ・ハナキ・リー入りゲイルヴェスパーが優勝
「カードショップ彩々CS 10th(2018/3/18)」 黒赤デッドゾーンが優勝 ガイアールベイビーミラダンテⅩⅡが準優勝
「2017年度中四国クロニクルCS(2018/3/18)」 ガンバトラージョーカーズが優勝・3位入賞・4位入賞
「第4回 黒崎CS(2018/3/18)」 センノー入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「第20回 富山コンプオフ鐘紡CS~3人チーム戦~(2018/3/18)」
「第11回 平城CS(2018/3/18)」 『ロージアダンテ』『メメントドギラゴン剣』『ハンデス』のチームが優勝
「第2回 NISHIKI日向CS(2018/3/18)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第6回 CARDBOX北谷CS(沖縄CS)(2018/3/21)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「第36回 高槻CS(2018/3/21)」 白青黒ロージアダンテが優勝 白赤ミクセルレッドゾーンが4位入賞
「第43回 ブルーホースCS(2018/3/21)」 ジョースタージョーカーズが優勝 白単サザンメタリカが準優勝
「第9回 シーガル名取CS(2018/3/21)」 白赤ミクセルレッドゾーンが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第10回 ホビステ蘇我CS(2018/3/21)」 ジョーカーズが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第9回 プリンCSin中野(2018/3/21)」 白単サザンメタリカが優勝
「平安堂CSin川中島5th(2018/3/21)」 ジョーカーズが優勝
「第7回 さくらCS(2018/3/21)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ガンバトラージョーカーズが4位入賞
「第9回 YSなんば3号店CS(2018/3/21)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 黒赤緑ドギラゴン剣が準優勝
「第3回 DM GACHI CS(2018/3/11)」 白青黒ハンデスが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第38回 WINNERSCS(2018/3/24)」 ドレミ&ドープ DBL ボーダー入り白青赤ドギラゴン剣が優勝
「第6回 シーガル大河原CS(2018/3/24)」 青黒ハンデスが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「アリオン出雲CS(2018/3/24)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 青黒緑シャコガイルが4位入賞
「第20回 龍星杯 ドラスタ日本橋2号店(2018/3/24)」 青黒ハンデスが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第4回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/3/25)」 ジョーカーズが優勝 赤緑モルトNEXTリペアが3位入賞
「第11回 CB津店DMCS(2018/3/25)」 青赤t白ドギラゴン剣が優勝 白青黒ハンデスが3位入賞
「第11回 福井コンプオフ板垣CS(2018/3/25)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ミクセル入り白赤レッドゾーンが3位入賞
「第29回 193大須CS(2018/3/25)」 ジョーカーズが優勝・準優勝
「第2回 トイコンプCS(2018/3/25)」 青緑シリンダダンテシャコガイルが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第5回 オルタナcs in柏(2018/3/24)」 『ゲイルヴェスパー』『ジョーカーズ』×2のチームが優勝
「第14回 宮崎CS(2018/3/25)」 青黒赤ダイスドギラゴン剣リペアが優勝 5Cコントロールが準優勝
「第7回 YSプレイソフトCS(2018/3/25)」 青黒緑シノビジョリーが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第7回 ブルーポニーCS(2018/3/25)」 白青黒ロージアダンテが優勝・準優勝
「第15回 ファンクスCS(2018/3/25)」 ジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第3回 岩手CS(2018/3/25)」
「第16回 DMCSinババロコ(2018/3/25)」 白青黒ハンデスが優勝 白黒赤デッドゾーンが4位入賞
「第41回 デッキィCS(2018/3/21)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第4回 GACHICS(2018/3/25)」 青黒ハンデスが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第9回 筑西CS(2018/3/25)」 白赤レッドゾーンが優勝 墓地退化が準優勝
「第26回 レプトンカード館CS(2018/3/25)」 青黒緑シャコガイルが優勝 シャッフ入り青黒赤デッドゾーンが4位入賞


2018年3月31日:双極篇 拡張パック第1弾 轟快!! ジョラゴンGo Fight!!

「第12回 南越CS(2018/3/31)」 緑単t青ゲイルヴェスパーが優勝 白青赤メメントドギラゴン剣が準優勝
「第21回 福山CS(2018/3/31)」 青赤緑ガイアールベイビーカウンターミラダンテⅩⅡが優勝 ヴォーミラ入りデスザークが3位入賞
「第9回 YS宇都宮CS(2018/3/31)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝
「第15回 YDM杯(2018/3/31)」 白青赤メメントドギラゴン剣が優勝 ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第39回 WINNERSCS(2018/3/31)」 悠久コントロールが優勝 シルキード入りチェイングラスパーがベスト4
「第2回 フォルバルトCS(2018/3/31)」 ジョーカーズが優勝 TOP3すべてがジョーカーズ
「第15回 フルコンプ立川CS(2018/3/31)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ジョーカーズが3位入賞



殿堂CS(2018年4月)



「第37回 高槻CS(2018/4/1)」 無明夜叉羅ムカデ入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第46回 ブルーホースCS(2018/4/1)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 零t青赤ジョラゴンジョーカーズが3位入賞
「第8回 足利CS(2018/4/1)」 ジョーカーズが優勝 青黒ハンデスが3位入賞
「第18回 193名駅CS(2018/4/1)」 白青緑VV8ミラダンテⅩⅡが優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第6回 香川CS(2018/4/1)」 墓地ソースが優勝 ぱくちーたー星龍ブライゼシュートが4位入賞
「第7回 庄内CS(2018/4/1)」 白青黒ハンデスが優勝 赤緑モルトNEXTリペアが準優勝 (4/3デッキ分布チャート追記)
「第11回 日本橋CS(2018/4/7)」 墓地退化が優勝 ヘブン・デ・エンドレーザ入り白緑成長ミラダンテⅩⅡが4位入賞
「第25回 新倉敷CS(2018/4/8)」 機術士ディール入り墓地ソースが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第5回 神速CS(2018/4/8)」 天命入り白青黒ロージアダンテが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第8回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2018/4/8)」 白単天門が優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第12回 193浜松CS(2018/4/8)」 緑単t白ゲイルヴェスパーが優勝 ジョーカーズが4位入賞
「第22回 福山CS(2018/4/14)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 TOP4中3名がジョーカーズを使用
「第3回 ボルメテウスCS(2018/4/14)」 『赤緑モルトNEXT』『ジャバランガループ』『ジョーカーズ』のチームが優勝
「プロシュートCS(2018/4/14)」 『青赤ドギラゴン剣』『黒赤ドギラゴン剣』『黒単卍デ・スザーク卍』のチームが優勝
「第13回 ホビステ名古屋CS(2018/4/14)」 5Cコントロールが優勝 青緑カウンターミラダンテⅩⅡが準優勝
「第16回 YDM杯(2018/4/14)」 青黒緑シャコガイルが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第42回 デッキィCS(2018/4/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第38回 高槻CS(2018/4/15)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ゴクガ・ロイザー入りブライゼシュートが3位入賞
「第12回 福井コンプオフ板垣CS(2018/4/15)」 青黒ジャバランガループが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第19回 193名駅CS(2018/4/15)」 黒赤緑デッドゾーンが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第17回 DMCS in ババロコ(2018/4/15)」 黒単デュエにゃん皇帝ループが優勝
「第12回 CB津店CS(2018/4/15)」 赤緑モルトNEXTが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第7回 黒崎CS(2018/4/15)」 白青黒ハンデスロージアダンテが優勝 緑単チェイングラスパーが準優勝
「第29回 フルコンプ八王子CS(2018/4/15)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝
「第49回 みついCS(2018/4/15)」 ハイパー・ギガタック入り白青緑カミラダンテⅩⅡが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第3回NISHIKI日向CS(2018/4/15)」 卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第11回 ホビステ蘇我CS(2018/4/15)」 ジョーカーズが優勝
「第1回 YS京都CS(2018/4/15)」 卍デ・スザーク卍が優勝 零t青赤ジョーカーズがベスト4
「第5回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/4/22)」 白青ロージアダンテが優勝 赤緑モルトNEXTが3位入賞
「第10回 シーガル名取CS(2018/4/22)」 黒単デ・スザーク卍が優勝 成長ミラダンテが準優勝
「第9回 アニチュCS(2018/4/22)」 『バルチュリスドギラゴン剣』『青黒緑シャコガイル』『白青黒ロージアダンテ』のチームが優勝
「第6回 神速CS(2018/4/22)」 白青ロージアダンテが優勝 白青黒ロージアダンテが3位入賞
「第21回 スキップCS(2018/4/22)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝
「第10回 プリンCSin中野(2018/4/22)」 白赤レッドゾーンが優勝 成長ミラダンテが準優勝
「第2回 盛岡CS(2018/4/22)」 ジョーカーズが優勝 VV8ギガタックジョリーが準優勝 白青黒緑ゴクガロイザーが3位入賞
「第28回 レプトンカード館CS(2018/4/22)」 5Cオボロティガウォックが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第17回YDM杯(2018/4/28)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 VV8ギガタックジョリーが3位入賞
「第3回 フォルバルトCS(2018/4/28)」 ドギラゴン剣が優勝 ブライゼシュートが3位入賞
「第3回 茨城CS(2018/4/28)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝・準優勝
「平安堂CS☆IN☆更埴5th(2018/4/28)」 黒赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第13回 南越CS(2018/4/28)」 5Cランデスが優勝 不死鳥ドラゴンが4位入賞
「第6回 石橋CS(2018/4/29)」 『青黒緑シャコガイル』『轟破天九十九語』『5Cドギラゴン剣』のチームが優勝
「第7回 福岡CS(2018/4/29)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 成長ミラダンテⅩⅡが4位入賞
「第13回 CB津店DMCS(2018/4/29)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 赤緑モルトNEXTが3位入賞
「第4回 ラボコンプCS(2018/4/29)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第18回DM藤枝CC(2018/4/29)」 ジョーカーズが優勝 ジャバランガループがベスト4
「おやつCS2018summer festival北海道大会(2日目)(2018/4/29)」 赤緑モルトNEXTが優勝
「第6回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/4/29)」 ゲイルヴェスパーが優勝 白青黒ロージアダンテが4位入賞
「第16回 ファンクスCS(2018/4/29)」 青黒ジャバランガループが優勝 黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第6回 ホビステ池袋CS(2018/4/29)」 ジョーカーズが優勝 ダーツデリートが4位入賞
「カードショップ彩々CS 11th(2018/4/30)」 白赤レッドゾーンが優勝 白赤緑トゥリオドギラゴン剣が3位入賞
「どーらくCS 2018春(2018/4/30)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第23回 福山CS(2018/4/30)」 iFormulaXジョーカーズが優勝
「第2回 デュエストCS(2018/4/30)」 緑単t青ゲイルヴェスパーが優勝 赤緑t黒キングヘッドシュートが4位入賞
「第22回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/4/30)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第10回 YS宇都宮CS(2018/4/30)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 霊峰バルチュリスドギラゴンが準優勝



殿堂CS(2018年5月)



「カードショップ彩々CS 12th(2018/5/3)」 白青黒ロージアダンテが優勝 ダーツデリートが準優勝
「第32回 193大須CS(2018/5/3)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 5Cコントロールが4位入賞
「第7回 オルタナCS(2018/5/3)」 『成長ダンテ』『成長ダンテ』『本日のラッキーナンバー!入りジョーカーズ』のチームが優勝
「第1回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/5/3)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝
「第9回 足利CS(2018/5/3)」 ゲイルヴェスパーが優勝 ゴクガロイザー入り白青黒ハンデスが3位入賞
「第7回 CARDBOX北谷CS(2018/5/3)」 黒単ヘルボロフデスザークが優勝 サザンメタリカが4位入賞
「中村書店CS(2018/5/3)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 緑単t白ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第10回 マッドシティ杯(2018/5/3)」 白青黒ロージアダンテが優勝 白青ロージアダンテが準優勝
「第24回 福山CS(2018/5/4)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが準優勝
「第18回 YDM杯(2018/5/4)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 ゴクガロイザー入り青黒ハンデスが3位入賞
「兵庫のじぎくCS2018「DAY1個人戦」(2018/5/4)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝
「おやつcs2018summer festival faina九州大会(2018/5/4)」
「第51回 みついCS(2018/5/4)」 赤緑モルトNEXTが優勝 VV8ギガタックダンテが4位入賞
「第3回 旭川CS(2018/5/3)」 赤緑モルトNEXTが優勝 ジャバランガループが準優勝
「第9回 カドボ玉島CS(2018/5/5)」 『白青赤ドギラゴン剣』『青赤ドギラゴン剣』『ジョーカーズ』のチームが優勝
「栃木CS(2018/5/5)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「第4回 大分CS(2018/5/5)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「第52回 みついCS(2018/5/5)」 白青ロージアダンテが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第1回 NextPro大須CS(2018/5/5)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「兵庫のじぎくCS2018 DAY2団体戦(2018/5/5)」
「第9回 サンチャCS(龍王戦 予選 2回目)(2018/5/4)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第2回 千葉ホビCS(2018/5/6)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 悠久弾幕ジョリーが4位入賞
「第13回 福井コンプオフ板垣CS(2018/5/6)」 白青ロージアダンテが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第5期オレタン最強猛者決定戦(2018/5/6)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 成長ミラダンテⅩⅡが準優勝
「第1回 シーガル仙台CS(2018/5/6)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 タイムトリッパー入り青黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第53回 みついCS(2018/5/6)」 轟破天ユニバースが優勝 NEXミラダンテⅩⅡが3位入賞
「第18回 193名駅店DMCS(2018/5/6)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「日本海CS day2(2018/5/6)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤デッドゾーンが準優勝
「第9回 DM甲子園(2018/5/6)」
「第4回 フォルバルトCS(2018/5/6)」 青赤ドギラゴン剣 ゴクガロイザー入り白青黒ハンデスが準優勝
「第11回 アニチュCS(2018/5/5)」 『青赤ドギラゴン剣』×3のチームが優勝
「第9回 石川コンプオフ野々市CS(2018/5/12)」 青黒ジャバランガループが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「NDM杯(2018/5/12)」 白赤レッドゾーンが優勝 赤緑モルト覇ドギラゴン剣が3位入賞
「第24回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/5/13)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 青黒ゴクガロイザーハンデスが3位入賞
「二周年記念 カードショップHEROCS(2018/5/13)」 ゲイルヴェスパーが優勝 青赤バルチュリスドギラゴン剣が準優勝
「第13回 ホビステ蘇我CS(2018/5/13)」 白青黒ダーツデリートが優勝
「第19回 横須賀CS(2018/5/13)」 白青ロージアダンテが優勝 ライオネル・ウインド入り白青黒ハンデスが3位入賞
「第3回 デュエストCS(2018/5/13)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「帰ってきた!第9回 ブルーポニーCS(2018/5/13)」 サザンメタリカが優勝 FORBIDDEN退化が準優勝
「土浦CS(2018/5/13)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青黒ゴクガロイザーハンデスが4位入賞
「第14回 ホビステ名古屋CS(2018/5/13)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝・準優勝
「第14回 CB津店CS(2018/5/13)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ブライゼシュートが3位入賞
「第6回 ミシマトイスCS(2018/5/13)」 白青ロージアダンテが優勝 墓地ソースが4位入賞


2018年5月19日:ドルスザク・無月炸裂・スタートデッキ

「第19回 YDM杯(2018/5/19)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 ジャバランガループが準優勝
「第47回 ブルーホースCS(2018/5/19)」 ジョーカーズが優勝
「第44回 デッキィCS(2018/5/19)」 黒赤デッドゾーンが優勝・準優勝
「札幌ラボCS(2018/5/19)」 青赤バルチュリスドギラゴン剣が優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第7回 シーガル大河原CS(2018/5/19)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第11回 YSなんば3号店CS(2018/5/19)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「第7回 神速CS(2018/5/19)」 青黒ジャバランガループが優勝
「第6回 江坂CS(2018/5/19)」 ゲイルヴェスパーが優勝 落城入り青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第6回 トレカイダーCS(2018/5/19)」 青黒ジャバランガループが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第40回 高槻CS(2018/5/20)」 青単アダムスキーが優勝
「第3回 アリオン出雲CS(2018/5/20)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第1回 YS福岡CS(2018/5/20)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第25回 福山CS(2018/5/20)」 白単メタリカサザンが優勝 黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第1回 地下ラボCS(2018/5/20)」 白青黒緑コントロールが優勝 赤単ドギラゴン剣が準優勝
「第8回 長崎ヤシロCS(2018/5/20)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第2回 YS京都CS(2018/5/20)」 緑単t青ゲイルヴェスパーが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第14回 福井コンプオフ板垣CS(2018/5/20)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青黒緑シャコガイルが4位入賞
「第8回 カードショップHEROCS in 千葉(2018/5/20)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第11回 シーガル名取CS(2018/5/20)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青ロージアダンテが4位入賞
「第2回 ミトロコCS(2018/5/19)」 白青ロージアダンテが優勝 5Cティガウォックオボロセカンドが4位入賞
「第10回 石川コンプオフ野々市CS(2018/5/26)」 白青黒ロージアダンテが優勝 白単サッヴァークが3位入賞
「第17回 小倉CC(2018/5/26)」 白青黒ハンデスが優勝 青赤緑トゥリオドギラゴン剣が4位入賞
「第14回 南越CS(2018/5/26)」 白赤レッドゾーンが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第25回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/5/27)」 青赤緑トゥリオドギラゴン剣が優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第14回 日本橋CS(2018/5/27)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第26回 新倉敷CS(2018/5/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤レッドゾーンが準優勝
「第11回 プリンCSin中野(2018/5/27)」 青黒緑シャコガイルが優勝 墓地退化が準優勝
「第15回 CB津店CS(2018/5/27)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 サザンメタリカが準優勝
「第31回 フルコンプ八王子CS(2018/5/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 サザンメタリカが3位入賞
「第10回 プレイソフト宮原CS(2018/5/27)」 墓地ソースが優勝 青黒ハンデスが3位入賞
「第18回 ファンクスCS(2018/5/27)」 ハリデルベルク入り青黒ハンデスが優勝 NEXミラダンテが準優勝
「第1回 メディアクラブNISHIKICS(2018/5/27)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第11回 YS宇都宮CS(2018/5/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第48回 ブルーホースCS(2018/5/27)」 成長ミラダンテⅩⅡが優勝 B・ロマノフ入りデスザークが4位入賞
「第22回 龍星杯 ドラスタ日本橋2号店(2018/5/26)」 青赤レッドゾーンが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第7回 香川CS(2018/5/26)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青赤緑クラッシュ覇道ボルバルエッジが4位入賞



殿堂CS(2018年6月)



「第49回 ブルーホースCS(2018/6/2)」 白単メタリカサザンが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第9回 さくらCS(2018/6/2)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第2回 地下ラボCS(2018/6/3)」 白青黒ロージアダンテが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第4回 デュエストCS(2018/6/3)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 黒単魔導具ジャバランガが4位入賞
「第4回 千葉ホビCS(2018/6/3)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第1回 みついCSin仙台(2018/6/3)」 青赤ドギラゴン剣×3のチームが優勝 白青黒ハンデス×3のチームが準優勝
「第15回 福井コンプオフ板垣CS(2018/6/3)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第22回 193名駅CS(2018/6/9)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第2回 プロシュートcs(2018/6/9)」 青黒ハンデスが優勝 (デッキ追記)
「第46回 デッキィCS(2018/6/9)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第8回 トレカイダーCS(2018/6/9)」 ジョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第14回 ホビステ蘇我CS(2018/6/10)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青ロージアダンテが準優勝
「第15回 日本橋CS(2018/6/10)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第32回 フルコンプ八王子CS(2018/6/10)」 白青黒ハンデスが優勝 ガンバトラージョーカーズが3位入賞
「第24回 龍星杯(2018/6/10)」 白単サザンメタリカが優勝 白青黒天門が4位入賞
「おやつCS2018summer festival関東大会(2018/6/10)」
「第4回 シーガル山形駅前CS(2018/6/16)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 5Cオボロティガウォックが4位入賞
「第13回 アニチュCS(2018/6/16)」 『サザンルネッサンス』『ゲイルヴェスパー』『青赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「第16回 ねくわんCS(2018/6/16)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第9回 カードショップHEROCSin千葉(2018/6/17)」 トゥリオドギラゴン剣が優勝 ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第27回 新倉敷CS(2018/6/17)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第23回 193名駅CS(2018/6/17)」 青黒ジャバランガループが優勝 白赤NEXミラダンテが4位入賞
「第18回 ババロコCS(2018/6/17)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒ロージアダンテが4位入賞
「平安堂CS☆IN☆更埴6th(2018/6/17)」 ヴァルドリルドギラゴン剣が優勝 成長ミラダンテⅩⅡが3位・4位入賞
「第4回 浜名湖CS(2018/6/17)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第42回 高槻CS(2018/6/17)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白単サザンメタリカが準優勝
「第4回 トイコンプCS(2018/6/17)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「アリオン松江CS(2018/6/17)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 墓地ソースが準優勝


2018年6月23日:双極篇 拡張パック第2弾 逆襲のギャラクシー 卍・獄・殺!!

「第21回 YDM杯(2018/6/23)」 ゲイルヴェスパーが優勝 青赤ヴァルドリルドギラゴン剣が4位入賞
「第50回 ブルーホースCS(2018/6/23)」 青黒ジャバランガループが優勝 白青緑チェンジザダンテが3位入賞
「第21回 藤枝CC(2018/6/23)」 ハイブリッドジョーカーズが優勝 緑単t白ゲイルヴェスパーが準優勝
「第7回 こあら杯(2018/6/23)」 ブライゼシュートが優勝 白青ロージアダンテが準優勝
「秋田CS(2018/6/23)」 本日のラッキーナンバー入りマンハッタンジョーカーズが優勝 緑単t白ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第17回 CB津店CS(2018/6/24)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 キング・ザ・スロットン入りジョーカーズが4位入賞
「第19回 ババロコCS(2018/6/24)」 黒赤デッドゾーンが優勝 緑単t青ゲイルヴェスパーが準優勝
「第20回 ファンクスCS(2018/6/24)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 緑単轟破天が3位入賞
「札幌ラボCS(2018/6/24)」 サイコロプス入り黒赤ドギラゴン剣が優勝 ザブンプル入りジョーカーズが4位入賞
「第11回 プレイソフト宮原CS(2018/6/24)」 白青ロージアダンテが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第12回プリンCSin中野(2018/6/24)」 青黒ジャバランガループが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第27回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/6/24)」 青黒ハンデスが優勝 5Cコントロールが4位入賞
「ファミコンくんCS(2018/6/23)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 黒単魔導具サソリムカデが3位入賞
「第3回 YS京都CS(2018/6/23)」 白単サザンメタリカが優勝 白青緑VV8ミラダンテが準優勝
「第32回 レプトンカード館CS(2018/6/24)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒緑シャコガイルが3位入賞
「第26回 福山CS(2018/6/30)」 青黒ジャバランガループが優勝 墓地ソースが準優勝
「第26回 シーガル泉CS(2018/6/30)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第6回 フォルバルトCS(2018/6/30)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第11回 マッドシティ杯(2018/6/30)」 ザブンプル入りジョーカーズが優勝 初不入り白青ロージアダンテが4位入賞
「第15回 南越CS(2018/6/30)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第12回 YS宇都宮CS(2018/6/30)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝



殿堂CS(2018年7月)



「カードショップ彩々CS 14th(2018/7/1)」 轟轟轟ブランドが優勝 青黒ルギヌスループ(ジャスティスループ)が準優勝
「第48回 デッキィCS(2018/7/1)」 白青黒ロージアダンテが優勝 轟轟轟ステージュラが3位入賞
「第6回 千葉ホビCS(2018/7/1)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 マッド・デーモン閣下入り黒赤デッドゾーンが準優勝
「ホビーステーション所沢CS(2018/7/1)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒緑デッドゾーンが3位入賞
「第1回 トレカライフCS(2018/7/1)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第28回 新倉敷CS(2018/7/1)」 ブライゼシュートが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第24回 193名駅CS(2018/7/1)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 スロットン入りハイブリッドジョーカーズが4位入賞
「第17回 フルコンプ立川CS(2018/7/1)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第20回 ババロコCS(2018/7/1)」 ナ・チュラルゴ・デンジャー入りゲイルヴェスパーが優勝
「第3回 ミトラスCS(2018/7/1)」 ユニバースデスザークが優勝 革命の裁門入り卍デ・スザーク卍が準優勝・4位入賞
「第22回DMスキップCS(2018/6/30)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝
「第14回 シーガル仙台駅前CS(2018/7/7)」 バレットザシルバー入りガンバトラージョーカーズが優勝 ジャバランガループが準優勝
「久渡CS(2018/7/7)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第18回 CB津店CS(2018/7/7)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 黒赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第22回 YDM杯(2018/7/7)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青サザンルネッサンスが3位入賞
「第2回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/7/7)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白単メタリカサザンが準優勝
「第5回 札幌ラボCS(2018/7/7)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 マッド・デーモン閣下入りロージアダンテが準優勝
「第11回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2018/7/8)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 ウーニループが3位入賞
「第9回 トレカイダーCS(2018/7/8)」 マッド・デーモン閣下入りロージアダンテが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第28回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/7/8)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 サイコロプス入り白赤レッドゾーンが4位入賞
「第14回 アニチュCS(2018/7/8)」 『ジャバランガループ』『ジャバランガループ』『ブライゼシュート』のチームが優勝
「第4回 大曲CS(2018/7/8)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒単t白ユニバースデスザークが準優勝
「第6回 デュエストCS(2018/7/8)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 ブライゼシュートが3位入賞
「第12回 平城CS(2018/7/8)」 『メタリカサザン』『白青赤ドギラゴン剣』『黒赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「第2回 メディアクラブNISHIKICS(2018/7/8)」 白青緑ミラダンテが優勝 青赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第21回 横須賀CS(2018/7/8)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 5Cランデスが準優勝 轟轟轟ブランドが4位入賞
「第1回 阿知須CS(2018/7/8)」 ガンバトラージョーカーズが優勝


2018年7月14日:デュエマクエスト・パック 〜伝説の最強戦略12〜

2018年7月14日:殿堂入り
《勝利のアパッチ・ウララー》
《次元の霊峰》
《ゼロの裏技ニヤリー・ゲット》
《プラチナ・ワルスラS》

「第5回 シーガル山形駅前CS(2018/7/14)」 サザン偽装バスターが優勝 ツクっちょバスターが準優勝 青黒緑ドルバロムが4位入賞
「第13回 石川コンプオフ野々市CS(2018/7/14)」 青黒ジャバランガループが優勝 アフロ行きま~す入り黒赤墓地ソースが4位入賞
「第49回 デッキィCS(2018/7/14)」 白単t轟轟轟ブランドが優勝 チェンジザスズランデスが3位入賞
「第7回 フォルバルトCS(2018/7/14)」 黒赤デッドゾーンが優勝 5Cドギラゴン剣が準優勝
「第59回 みついCS(2018/7/14)」 ブライゼシュートが優勝 ポクチンちん入りジョーカーズが準優勝
「第4回 YS京都CS(2018/7/14)」 白単メタリカサザンが優勝 5Cコントロールがベスト4
「第13回 シーガル名取CS(2018/7/15)」 赤零スロットンジョーカーズが優勝
「第18回 宮崎CS(2018/7/15)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青緑チェンジザダンテが4位入賞
「トレカパークRMC大泉店CS(2018/7/15)」 チェイングラスパーが優勝 ジャバランガループが準優勝
「第10回 トレカイダーCS(2018/7/15)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤緑ドギラゴン剣が準優勝
「第13回 YS宇都宮CS(2018/7/15)」 白青ロージアダンテが優勝
「第17回 ねくわんCS(2018/7/15)」 ブライゼシュートが準優勝 ポクチンちん入り白青黒ハンデスが4位入賞
「第36回 193大須CS(2018/7/15)」 白単メタリカサザンが優勝 カーリ・ガネージャー入り白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第9回 黒崎CS(2018/7/15)」 ポクチンちん入り5Cドギラゴン剣が優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「第8回 オルタナcs(2018/7/16)」 『ガンバトラージョーカーズ』『ゲイルヴェスパー』『成長ダンテ』のチームが優勝
「第11回 さくらCS(2018/7/16)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ゼンメツースクラッパー入り青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第28回 福山CS(2018/7/16)」 白青黒ハンデスが優勝 青赤緑ランデスが3位入賞
「第15回 ホビステ蘇我CS(2018/7/16)」 白赤レッドゾーンが優勝 白青緑シャコガイルが3位入賞
「第8回 CARDBOX北谷CS(沖縄CS)(2018/7/16)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 白単メタリカサザンが準優勝
「第13回 プリンCSin中野(2018/7/16)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第4回 大垣書店CS(2018/7/15)」 白単メタリカサザンが優勝 チェンジザ入り白青黒ロージアダンテが3位入賞
「第13回 YSなんば3号店CS(2018/7/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第3回 地下ラボCS(2018/7/15)」 白単メタリカサザンが優勝 スロットンジョーカーズが準優勝
「第51回 ブルーホースCS(2018/7/15)」 ブライゼシュートが優勝 白単轟轟轟ブランドが準優勝
「第1回 リシアCS(2018/7/15)」 『メタリカサザン』『メタリカサザン』『チェイングラスパー』のチームが優勝
「第23回 YDM杯(2018/7/21)」 ジュヴィラユニバースが優勝 白単轟轟轟ブランドが準優勝
「第8回 こあら杯(2018/7/21)」 青黒ジャバランガループが優勝 ドルツヴァイ入り白青緑轟破天が3位入賞
「第19回 小倉CC(2018/7/21)」 『黒単卍デ・スザーク卍』『黒赤デッドゾーン』『ブライゼシュート』のチームが優勝
「第17回 日本橋CS(2018/7/22)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ティーツーデリートが4位入賞
「第12回 マッドシティ杯(2018/7/22)」 白単メタリカサザンが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第5回 大曲CS(2018/7/22)」 白青サザンが優勝 白赤緑モルトNEXTが4位入賞
「第11回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/7/22)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白単轟轟轟ブランドが3位入賞
「第25回 193名駅CS(2018/7/22)」 白青黒ダーツデリートが優勝 ポクチンちん入り黒赤ドルマゲドンが4位入賞
「第1回 はっちDMCS(2018/7/22)」 青黒ジャバランガループが優勝 チェイングラスパーが3位入賞
「第1回 高知アルファやましたCS(2018/7/22)」 ジグス★ガルビ入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「第19回 CB津店CS(2018/7/22)」 青黒ジャバランガループが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「‼︎祝‼︎第10回 サンチャCS(龍王戦 予選 3回目)(2018/7/22)」 白青サザンが優勝 白青緑チェンジザダンテが3位入賞
「第1回 KaBoS新二の宮CS(2018/7/22)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤デッドゾーンが準優勝
「第11回 足利CS(2018/7/22)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「第16回 南越CS(2018/7/28)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第23回 スキップCS(2018/7/28)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第1回 沼ホビCS 殿堂(2018/7/28)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 轟破天九十九語が準優勝
「第27回 福山CS(2018/7/28)」 白青黒ハンデスが優勝 白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第2回 いばらきCS(2018/7/28)」 ゲイルヴェスパーが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第16回 長岡CS day1(2018/7/28)」 白青黒ロージアダンテが優勝 青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第9回 神速CS(2018/7/28)」 黒赤ドルマゲドンが優勝
「第35回 フルコンプ八王子CS(2018/7/29)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 アウトレイジ轟轟轟ブランドが3位入賞
「第21回 ババロコCS(2018/7/29)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤緑ドギラゴン剣が3位入賞
「第37回 193大須CS(2018/7/29)」 青黒ジャバランガループが優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝
「第44回 高槻CS(2018/7/29)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白青緑チェンジザダンテが3位入賞
「第15回 193浜松CS(2018/7/29)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ポクチンちん入り黒赤墓地ソースが準優勝
「第1回 BOOKSあんとくCS みずま杯(2018/7/29)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第3回 群馬CS(2018/7/29)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤ドギラゴン剣が準優勝
「第6回 トイコンプCS(2018/7/29)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が4位入賞
「第9回 岡山駅前CS(2018/7/29)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第21回 ファンクスCS(2018/7/29)」 白青ロージアダンテが優勝 青緑カウンターダンテが準優勝
「第27回 龍星杯(2018/7/29)」 白青サザンルネッサンスが優勝 白単メタリカサザンが3位入賞
「第12回 カードショップHEROCS in 千葉(2018/7/29)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤蓄積覇道が準優勝



殿堂CS(2018年8月)



「第13回 カードショップHEROCS in 千葉(2018/8/4)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 チェイングラスパーが3位入賞
「第9回 フォルバルトCS(2018/8/4)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第53回 ブルーホースCS(2018/8/4)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第29回 福山CS(2018/8/4)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「DM伊達CS(2018/8/4)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「プチこあら杯(2018/8/4)」 赤単アウトレイジ轟轟轟ブランドが優勝 チェイングラスパーが4位入賞
「第8回 江坂CS(2018/8/4)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ガンバトラージョーカーズが3位入賞
「札幌ラボCS(2018/8/4)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 白緑轟破天ユニバースが4位入賞
「第20回 小倉CC(2018/8/4)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤緑トゥリオドギラゴン剣が4位入賞
「第30回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/8/5)」 白単メタリカサザンが優勝 チェイングラスパーが準優勝
「第15回 シーガル仙台駅前CS(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第24回 YDM杯(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒赤緑モルトNEXT王が準優勝
「第20回 CB津店CS(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 マルハヴァン入り白青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第54回 ブルーホースCS(2018/8/5)」 チェイングラスパーが優勝 青黒緑バロムが準優勝
「第4回 さんだCS(2018/8/5)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴン・リロード入り赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第12回 黒崎CS(2018/8/5)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 禁断入り白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第12回 すぴぃ~どCS(2018/8/5)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ギリガザミコントロールが4位入賞
「第12回 カドボ玉島CS(2018/8/5)」 『ジョーカーズ』『黒単卍デ・スザーク卍』『白青ロージアダンテ』のチームが優勝
「第26回 193名駅CS(2018/8/5)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 青単VV8アダムスキーが4位入賞
「第5回 柳正堂山梨CSinバリオ(2018/8/5)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 轟轟轟メタリカが3位入賞
「第2回 エレメントCS(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第45回 高槻CS(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤緑ドギラゴン剣が3位入賞
「DM京都CS 外伝 ~第一回 宇治鳳凰杯 ~(2018/8/4)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 オプティマスループが3位入賞
「第11回 トレカイダーCS(2018/8/5)」 ブライゼシュートが優勝 黒単ロマノフが3位入賞
「第7回 ミシマトイスCS(2018/8/5)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝・準優勝 (8/6デッキ追記)


2018年8月10日:「クロニクル・レガシー・デッキ2018 究極のバルガ龍幻郷」「クロニクル・レガシー・デッキ2018 至高のゼニス頂神殿」

「第14回 さくらCS(2018/8/11)」 マルハヴァン入り白青赤ドギラゴン剣が優勝 轟破天ロックが準優勝
「第4回 カードラボ広島CS(2018/8/11)」 墓地ソースが優勝 レヴィヤ・ターン入り白青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「Super KaBoS新二の宮 in 超CSⅡ(2018/8/11)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝
「第4回 アリオン出雲CS(2018/8/12)」 白青黒ロージアダンテが優勝 青黒赤リンネバスターが準優勝
「第16回 193浜松CS(2018/8/12)」 アクアン入り白青赤ドギラゴン剣が優勝 ロマノフ入りジャバランガループが3位入賞
「第16回 ホビステ蘇我CS(2018/8/12)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「湘南CS(2018/8/12)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ネオンクス入りブラスターデリートが4位入賞
「第2回 トレカライフCS(2018/8/12)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第38回 193大須CS(2018/8/12)」 青黒ジャバランガループが優勝 白赤ドギラゴン剣が準優勝
「第63回 みついCS(2018/8/11)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第65回 みついCS(2018/8/12)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 成長ミラダンテが準優勝
「超コンプオフCS 1st with flat-工房(2018/8/12)」 青黒ジャバランガループが優勝
「第11回 サンチャCS(龍王戦 予選4回目)(2018/8/12)」 青黒ジャバランガループが優勝 白青黒ハンデスが4位入賞
「第7回 香川CS in 竜星のあらし(2018/8/12)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青黒ハンデスが4位入賞
「第3回 いばらきCS(2018/8/12)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第8回 デュエストCS(2018/8/12)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第35回 レプトンカード館CS(2018/8/12)」 青黒赤墓地ソースが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第18回 日本橋CS(2018/8/13)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第19回 日本橋CS(2018/8/14)」 白青黒ハンデスが優勝 アクアン入り白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第39回 193大須CS(2018/8/16)」 ユニバースデスザークが優勝
「第27回 193名駅CS(2018/8/17)」 ポクチンちん入り白単メタリカサザンが優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「シーガル南陽店CS開催前哨戦!! たいやきプレCS(2018/8/18)」
「第1回 すまいるキング安城CS(2018/8/18)」 ドープ入り白青赤ドギラゴン剣が優勝 カウンターミラダンテが3位入賞
「第14回 YS宇都宮CS(2018/8/18)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第25回 YDM杯(2018/8/18)」 ザンジェットW7入りジョーカーズが優勝 サンマッド&ラムダ入り青赤緑ドギラゴン剣が4位入賞
「第2回 トレカパークRMC大泉CS(2018/8/18)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第6期 オレタン最強猛者決定戦(2018/8/18)」 ユニバースデスザークが優勝 青黒チェンジザハンデスが4位入賞
「第9回 長崎ヤシロCS(2018/8/19)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第13回 マッドシティ杯(2018/8/19)」 白青黒ハンデスが優勝 白緑成長ダンテが準優勝
「第29回 新倉敷CS(2018/8/19)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青黒赤ダイスドギラゴン剣が3位入賞
「第14回 プリンCS in中野(2018/8/19)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 白青緑シャコガイルが3位入賞
「第4回 地下ラボCS(2018/8/19)」 ゲイルヴェスパーが優勝 白青ロージアダンテが準優勝
「第13回 プレイソフト宮原CS(2018/8/19)」 ユニバースデスザークが優勝 5Cコントロールが準優勝
「1周年記念 こあら杯(2018/8/19)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ナトゥーラ・トプス入りチェイングラスパーが準優勝
「第12回 ブルーポニーCS(2018/8/19)」 白青赤緑ベイビーダンテが優勝 アイラちゃん入りレヴィヤバスターが3位入賞
「第14回 シーガル名取CS(2018/8/19)」 青黒ジャバランガループが優勝 白青緑チェンジザダンテが3位入賞
「第1回 YSマジッカーズ★ハイパーアリーナCS(2018/8/19)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第23回 ババロコCS(2018/8/19)」 チェイングラスパーが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第7回 超ガチCS(2018/8/18)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「ファミコンくんCS(2018/8/18)」 白赤NEXミラダンテが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第4回 YS福岡CS(2018/8/25)」 ユニバースデスザークが優勝 ロマノフ入りジャバランガループが4位入賞
「第24回 スキップCS(2018/8/25)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第30回 福山CS(2018/8/25)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 チェイングラスパーが準優勝
「第8回 千葉ホビCS(2018/8/25)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 イージスブースト入り5Cドギラゴン剣が3位入賞
「第17回 南越CS(2018/8/25)」 白赤轟轟轟ブランド 緑単t赤轟破天が4位入賞
「第69回 みついCS(2018/8/25)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第12回 静岡CS【DAY-1/個人戦】(2018/8/25)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒赤デッドゾーンが3位入賞
「第50回 デッキィCS(2018/8/25)」 5000GT入り黒赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第5回 大垣書店CS(2018/8/25)」 G・W・D入りジョラゴンジョーカーズが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第3回 秋田CS(2018/8/25)」 白青黒ロージアダンテが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第6回 スキップCS【中学生以下】(2018/8/26)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白単メタリカサザンが4位入賞
「第46回 高槻CS(2018/8/26)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 5Cジョリーが4位入賞
「第37回 フルコンプ八王子CS(2018/8/26)」 白青黒ハンデスが優勝 ジャバランガループが準優勝
「第1回 茨城ジュニアCS(2018/8/26)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 ほか入賞デッキすべて白赤轟轟轟ブランド
「第14回 カードショップHEROCS in 千葉(2018/8/26)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第28回 シーガル泉CS(2018/8/26)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が準優勝
「第8回 トイコンプCS(2018/8/26)」 ユニバースデスザークが優勝 メタリカサザンが準優勝
「第12回 静岡CS【DAY-2/団体戦】(2018/8/26)」
「第4回 群馬CS(2018/8/26)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ほか入賞デッキすべて卍デ・スザーク卍
「第47回 WINNERSCS(2018/8/26)」 チェンジザダンテが優勝
「第19回 宮崎CS(2018/8/26)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝・準優勝
「第51回 デッキィCS(2018/8/26)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「第22回 ファンクスCS(2018/8/26)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第36回 レプトンカード館CS(2018/8/26)」 マルハヴァン入り白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第15回 アニチュCS(2018/8/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝



殿堂CS(2018年9月)



「第10回 岡山駅前CS(2018/9/1)」 ブライゼシュートが優勝・4位入賞
「第14回 マッドシティ杯(2018/9/1)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第5回 地下ラボCS(2018/9/1)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第16回 シーガル仙台駅前CS(2018/9/1)」 白青緑チェンジザダンテが優勝・準優勝
「第4回 茨城CS 〜2018 Grand Convention〜(2018/9/1)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝
「第3回 トレカライフCS(2018/9/2)」 コダマンマ入り白赤ドギラゴン剣が優勝 成長ミラダンテが準優勝
「REGARIA筑西CS(2018/9/2)」 チェイングラスパーが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第12回 岡山CS(2018/9/2)」 白赤レッドゾーンが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第21回 福井コンプオフ板垣CS(2018/9/2)」 ミラダンテf入りブライゼシュートが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第1回 KINGCS(2018/9/2)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第15回 ホビステ名古屋CS(2018/9/2)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第20回 日本橋CS(2018/9/2)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第14回 黒崎CS(2018/9/2)」 ゲイルヴェスパーが優勝 墓地退化が4位入賞
「第4回 フルコンプ町田CS(2018/8/31)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 5Cドギラゴン剣が3位入賞
「第52回 デッキィCS(2018/9/1)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 5C覇道ティガウォックが4位入賞
「第31回 福山CS(2018/9/8)」 星龍デリートが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝 (9/12追記)
「第21回 小倉CC(2018/9/8)」 『青赤ドギラゴン剣』『白緑轟破天』『白赤轟轟轟ブランド』のチームが優勝
「第18回 南越CS(2018/9/8)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 白青赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第9回 NextPro大須CS(2018/9/8)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第3回 レジェンドCS(2018/9/8)」 『ジョーカーズ』『ジョーカーズ』『赤単轟轟轟ブランド』のチームが優勝
「第15回 マッドシティ杯(2018/9/9)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第15回 カードショップHEROCS in 千葉(2018/9/9)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 チェイングラスパーが準優勝
「第2回 385CS(2018/9/9)」 ゲイルヴェスパーが優勝 ダーツデリートが4位入賞
「第11回 フォルバルトCS(2018/9/9)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第2回 @ほ~む。熊本CS(2018/9/9)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝・準優勝
「第12回 足利CS(2018/9/9)」 白青サザンルネッサンスが優勝
「第24回 ババロコCS(2018/9/9)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第1回 ナンシーたいやきCS(2018/9/9)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第31回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/9/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 チェンジザダンテが準優勝
「第27回 193名駅CS(2018/9/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第30回 龍星杯(2018/9/8)」 ユニバースデスザークが優勝 チェンジザダンテが準優勝


2018年9月15日:煌世の剣・Z炸裂・スタートデッキ

「第4回 いばらきCS(2018/9/15)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 黒入りチェンジザダンテが3位入賞
「第7回 シーガル山形駅前CS(2018/9/15)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝・準優勝
「第25回 スキップCS(2018/9/15)」 5000GT入り黒赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第26回 YDM杯(2018/9/15)」 チェンジザダンテが優勝 チェイングラスパーが準優勝
「第16回 カードショップHEROCSin千葉(2018/9/15)」 禁断入り赤単轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「ブルーポニーSWITCHCS(2018/9/16)」 白青赤緑ベイビーダンテが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第17回 193浜松CS(2018/9/16)」 緑単t赤轟破天が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第41回 193大須CS(2018/9/16)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第15回 シーガル名取CS(2018/9/16)」 ユニバースデスザークが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第6回 大曲CS(2018/9/16)」 白青黒ロージアダンテが優勝 天鎖入り白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第2回 すまいるキング安城CS(2018/9/16)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ミラダンテf入りブライゼシュートが準優勝
「第9回 こあら杯(2018/9/16)」 ハク★ヨン入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝 チェンジザダンテが準優勝
「第71回 みついCS(2018/9/16)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝
「更埴CS7th(2018/9/16)」 龍装車マグマジゴク/地獄スクラッパー入り赤緑モルトNEXTが優勝
「第5回 アリオン出雲CS(2018/9/16)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第9回 千葉ホビCS(2018/9/16)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ポクチンちん入り白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第22回 福井コンプオフ板垣CS(2018/9/16)」 チェンジザダンテが優勝 ジャバランガループが3位入賞
「第2回 wcs(2018/9/16)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 チェンジザダンテが準優勝
「第38回 フルコンプ八王子CS(2018/9/17)」 ジャバランガループが優勝 チョモランマッチョ入り轟破天九十九語りが準優勝
「第16回 YS宇都宮CS(2018/9/17)」 チェンジザダンテが優勝・準優勝
「第2回 練馬春日杯(2018/9/17)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 チェンジザ3枚入りロージアダンテが準優勝
「第15回 さくらCS(2018/9/17)」 チェンジザダンテが優勝・準優勝
「第17回 ホビステ蘇我CS(2018/9/17)」 禁断入り白赤轟轟轟ブランドが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第2回 はっちCS(2018/9/17)」 青黒ハンデスが優勝 ネオンクスデリートが3位入賞
「第3回 トレカパークRMC大泉店CS(2018/9/17)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第9回 NextPro大須CS(2018/9/15)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝
「第47回 高槻CS(2018/9/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第1回 ささしまCS in ホビステ(2018/9/17)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白青ロージアダンテが4位入賞
「第1回 ロケパンCS(2018/9/16)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第15回 YSなんば3号店CS(2018/9/15)」 アクアン入り白青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第30回 新倉敷CS(2018/9/16)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第1回 カドボ広島CS(2018/9/16)」 チェンジザダンテが優勝 オーパーツ入り青黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第10回 神速CS(2018/9/15)」 『5Cコントロール』『黒単卍デ・スザーク卍』『青赤ドギラゴン剣』のチームが優勝


2018年9月22日:双極篇 拡張パック第3弾 †ギラギラ†煌世主と終葬のQX!!

「第55回 ブルーホースCS(2018/9/22」 チェンジザダンテが優勝 緑ジョーカーズが4位入賞
「第11回 札幌ラボCS(2018/9/22」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 チェンジザ入り白青黒ロージアダンテが準優勝
「第2回 YSマジッカーズ★ハイパーアリーナCS(2018/9/22」 チェンジザダンテが優勝 白黒緑デッドゾーンが準優勝
「第48回 WINNERSCS(2018/9/22」 白単メタリカサザンが優勝
「第8回 超ガチCS(2018/9/22」 黒赤ドルマゲドンが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第2回 KaBoS新二の宮CS(2018/9/23」 ブライゼシュートが優勝 緑ジョーカーズが準優勝
「第32回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/9/23」 龍終ノ裁キ入りジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第28回 193名駅CS(2018/9/23」 紅蓮ゾルゲが優勝
「第23回 CB津店CS(2018/9/23」 ブライゼシュートが優勝 青赤ガンガンマンモスが4位入賞
「第7回 大曲CS(2018/9/23」 メメント入り黒赤t白ドルマゲドンが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第25回 ババロコCS(2018/9/23」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第10回 デュエストCS(2018/9/23」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 緑単t白青ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第56回 ブルーホースCS(2018/9/23」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 オーリリア入り白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第11回 岡山駅前CS(2018/9/23」 デッドリー・ハイウェイ入り黒赤ドルマゲドンが優勝
「第48回 高槻CS(2018/9/23」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ザーク・タイザー入り黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第1回 アトリエCS(2018/9/23」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 緑単t白ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第14回 プレイソフト宮原CS(2018/9/23」 ジョラゴンジョーカーズが優勝・準優勝・3位入賞
「第7回 YS福岡CS(2018/9/24」 水魔導具入り卍デ・スザーク卍が優勝 白単天門が3位入賞 白零サッヴァークカリバーが4位入賞
「第3回 沼ホビCS(2018/9/24」 チェンジザダンテが優勝 ランデスが4位入賞
「第9回 CARDBOX北谷CS(沖縄CS)(2018/9/24)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ティーツーデリートが準優勝
「第15回 プリンCS in中野(2018/9/24)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝
「ファミコンくんCS(2018/9/22)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ブラック・オブ・ライオネル入り黒赤ドルマゲドンが準優勝
「トイコンプCS(2018/9/23)」 青赤ドギラゴン剣が優勝
「第29回 シーガル泉CS(2018/9/24)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 堕魔ドゥリンリ入り黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第3回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/9/24)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第42回 193大須CS(2018/9/24)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第38回 レプトンカード館CS(2018/9/23)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 星龍デリートが4位入賞
「第26回 スキップCS(2018/9/29)」 青黒ハンデスが優勝 白緑サッヴァークが準優勝
「第16回 さくらCS(2018/9/29)」 緑ジョーカーズがTOP4を独占
「第27回 YDM杯(2018/9/29)」 緑単t白ゲイルヴェスパーが優勝 こたつむり入り黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第17回 アニチュCS(2018/9/29)」 『白青赤ドギラゴン剣』『白青赤ドギラゴン剣』『赤単轟轟轟ブランド』のチームが優勝
「第13回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2018/9/30)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第4回 会津若松CS(2018/9/30)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 白青赤チェンジザ覇道ダンテが4位入賞
「第49回 WINNERSCS(2018/9/29)」 白青ロージアダンテが優勝



殿堂CS(2018年10月)



「第6回 地下ラボCS(2018/10/6)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 オンバル・チョコザイカー入り白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第17回 さくらCS(2018/10/6)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「茅ヶ崎CS(2018/10/6)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒赤ドルマゲドンが3位入賞
「第2回 高知アルファやましたCS(2018/10/6)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 メガマグマ入り白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第17回 シーガル仙台駅前CS(2018/10/6)」 天鎖入り白赤轟轟轟ブランドが優勝 ユニバースデスザークが4位入賞
「第12回 サンチャCS(龍王戦 予選5回目)(2018/10/7)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第16回 マッドシティ杯(2018/10/7)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第11回 千葉ホビCS(2018/10/7)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第5回 いばらきCS(2018/10/7)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第8回 香川CS in 竜星のあらし(2018/10/7)」 5Cコントロールが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第2回 アリオン松江CS(2018/10/7)」 白青黒ハンデスが優勝 成長ダンテが準優勝
「第3回 ホビーステーション所沢CS(2018/10/8)」 白青黒ハンデスが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第18回 ホビステ蘇我CS(2018/10/8)」 白青緑チェンジザダンテが優勝
「須坂CS(2018/10/7)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 卍堕呪ゾグジグス入り青黒卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第4回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/10/8)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ゲイルヴェスパーが4位入賞
「第3回 練馬春日杯(2018/10/8)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 グレンニャー&ドレミ基盤のクラッシュ覇道が準優勝
「第8回 シーガル山形駅前CS(2018/10/13)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青緑メタビートが4位入賞
「第19回 石川コンプオフ野々市CS(2018/10/13)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第27回 スキップCS(2018/10/13)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ドンジャングルジョーカーズが準優勝
「第18回 さくらCS(2018/10/13)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝 (デッキ分布追加)
「第2回 嵐名古屋CS(2018/10/13)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒緑チェンジザダンテが4位入賞
「第28回 YDM杯(2018/10/13)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青黒ハンデスが3位入賞
「第4回 沼ホビCS(2018/10/13)」 白青黒ハンデスが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第19回 アニチュCS(2018/10/13)」 『黒赤ドギラゴン剣』『白青緑チェンジザダンテ』『黒単卍デ・スザーク卍』のチームが優勝
「第50回 WINNERSCS(2018/10/13)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝
「第32回 福山CS(2018/10/14)」 青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 聖霊王アルファディオス入り白単サバキZが3位入賞
「第43回 193大須CS(2018/10/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青緑ゴクガサイクルが準優勝
「第3回 すまいるキング安城CS(2018/10/14)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒チェンジザダンテが準優勝
「第3回 盛岡CS(2018/10/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第34回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/10/14)」 ブライゼシュートが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第17回 マッドシティ杯(2018/10/14)」 イージスブースト入りチェイングラスパーが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第1回 BOOKSあんとくCS-殿堂-あらお杯(2018/10/14)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒サソリムカデループが3位入賞
「第16回 ホビステ名古屋CS(2018/10/14)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 白青黒ハンデスが4位入賞
「第5回 フルコンプ町田CS(2018/10/14)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第1回 PROMOCS(2018/10/14)」 緑単t青ゲイルヴェスパーが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第2回 アトリエCS(2018/10/14)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒ハンデスが3位入賞
「第22回 日本橋CS(2018/10/14)」 チェンジザダンテが優勝 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第4回 旭川CS(2018/10/14)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第40回 フルコンプ八王子CS(2018/10/14)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが3位入賞
「第26回 横須賀CS(2018/10/14)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「第16回 黒崎CS(2018/10/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第39回 レプトンカード館CS(2018/10/14)」 サソリムカデループが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「平安堂CS in 川中島8th(2018/10/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝


2018年10月20日:DMEX-03 ペリッ!! スペシャルだらけのミステリーパック

「第2回 再楽太田CS(2018/10/20)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第44回 193大須CS(2018/10/20)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ブライゼシュートが準優勝
「第9回 オルタナCS(2018/10/20)」 『ゴクガサイクル』『白青緑チェンジザダンテ』『白青緑チェンジザダンテ』のチームが優勝
「第57回 ブルーホースCS(2018/10/20)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第3回 はっちDMCS(2018/10/20)」 『黒単卍デ・スザーク卍』『白零サッヴァーク』『白青緑チェンジザダンテ』のチームが優勝
「第1回 ジョリーCS(2018/10/21)」 デンジャデオン入りランデスが優勝 リリアング入り白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第28回 193名駅CS(2018/10/21)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ノリのりん入りジョーカーズが準優勝
「第23回 日本橋CS(2018/10/21)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第32回 新倉敷CS(2018/10/21)」 青黒赤リンネバスターが優勝 ゴクガサイクルが3位入賞
「第58回 ブルーホースCS(2018/10/21)」 白青黒緑チェンジザダンテが優勝 5Cランデスが3位入賞
「第1回 カードラボ長野CS(2018/10/21)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 緑零ゼニスクラッチが4位入賞
「第1回 豊橋CS(2018/10/21)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 海底鬼面城入り青赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第17回 カードショップHEROCSin千葉(2018/10/21)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ゴクガサイクルが準優勝
「第4回 トレカライフCS(2018/10/21)」 白青赤ドギラゴン剣がトップ3を独占
「第26回 ババロコCS(2018/10/21)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ザンバリー入り黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第23回 福井コンプオフ板垣CS(2018/10/21)」 ブライゼシュートが優勝 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が4位入賞
「第15回 プレイソフト宮原CS(2018/10/21)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青黒チェンジザダンテが準優勝
「第41回 フルコンプ八王子CS(2018/10/21)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第21回 宮崎CS(2018/10/21)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝・準優勝
「B.HAWKSCS2nd(2018/10/21)」 ハンデスが優勝 成長ダンテが準優勝
「第6回 アリオン出雲CS(2018/10/21)」 緑単t白ゲイルヴェスパーが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第8回 大曲CS(2018/10/21)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第30回 シーガル泉CS(2018/10/21)」 ユニバースデスザークが優勝 青赤緑チェンジザ覇道ダンテが4位入賞
「第51回 WINNERSCS(2018/10/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白単t青デュオコマンドーが4位入賞
「第3.5回 トレカパークRMC大泉CS(2018/10/27)」 白青赤緑チェンジザ刃鬼が優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第33回 福山CS(2018/10/27)」 緑ガンバトラージョーカーズが優勝 Iamループが準優勝
「第3回 プロシュートCS(2018/10/27)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 アワンデス入り青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第2回 ナンシーたいやきCS(2018/10/27)」 ロジックサークル入り白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第29回 YDM杯(2018/10/27)」 リリアング入り白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第12回 千葉ホビCS(2018/10/27)」 ゲイルヴェスパーが優勝 チェイングラスパーが準優勝
「第9回 YS福岡CS(2018/10/27)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第16回 シーガル名取CS(2018/10/28)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 5Cエスカルデンドギラゴン剣が4位入賞
「第18回 193浜松CS(2018/10/28)」 リリアング&サプライズホール入り轟轟轟ブランドが優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「第7回 地下ラボCS(2018/10/28)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ゴクガサイクルが準優勝
「第35回 富山コンプオフ鐘紡CS~3人チーム戦~(2018/10/28)」
「第29回 193名駅CS(2018/10/28)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ノリのりん入りジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「第50回 高槻CS(2018/10/28)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白単メタリカサザンが3位入賞
「第1回 ドレミCS(2018/10/28)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 サンダイオージョーカーズが準優勝
「第19回 南越CS(2018/10/28)」 白青緑チェンジザダンテが準優勝 デンジャデオン入りVV8ギガタックが4位入賞
「第10回 こあら杯(2018/10/28)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 リリアング&サプライズホール入り轟轟轟ブランドが準優勝
「第18回 カードショップHEROCSin千葉(2018/10/28)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第9回 大曲CS(2018/10/28)」 無双の縛り達閃入り白青緑チェンジザダンテが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第4回 トレカパークRMC大泉CS(2018/10/28)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第53回 デッキィCS(2018/10/27)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ノリのりん入りジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第54回 デッキィCS(2018/10/28)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第28回 スキップCS(2018/10/27)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第6回 秋田CS(2018/10/27)」 無双の縛り達閃入り白青緑チェンジザダンテが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第5回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(高校生以下)(2018/10/27)」 ブライゼシュートが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「どーらくCS 2018秋(2018/10/27)」 ユニバースデスザークが優勝 白青黒オールデリートが3位入賞
「第25回 CB津店CS(2018/10/28)」 ダーツデリートが優勝 赤単轟轟轟ブランドが3位入賞
「第17回 YS宇都宮CS(2018/10/27)」 ユニバースデスザークが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「トイコンプCS(2018/10/28)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 サプライズホール入り白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第14回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2018/10/28)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 チェイングラスパーが3位入賞
「第40回 レプトンカード館CS(2018/10/28)」 白青黒チェンジザダンテが優勝 紅蓮ゾルゲブライゼシュートが準優勝
「第4回 心斎橋CS(2018/10/28)」 緑ジョーカーズループが優勝 ゴクガサイクルが準優勝



殿堂CS(2018年11月)



「第2回 ドレミCS(2018/11/4)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 アワンデス入り青赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第5回 茨城CS(2018/11/4)」 アワンデス入り青赤ドギラゴン剣が優勝 5Cオボロティガウォックドギラゴン剣が3位入賞
「第45回 193大須CS(2018/11/4)」 上位4デッキすべてドギラゴン剣
「第3回 西宮CS(2018/11/4)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第19回 ホビステ蘇我CS(2018/11/4)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 赤緑モルトNEXTが3位入賞
「第3回 YSマジッカーズ★ハイパーアリーナCS(2018/11/4)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ジョラゴンジョーカーズが3位入賞
「第3回 お宝バンクCS(2018/11/4)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第1回 トイコンプ北千里CS(2018/11/4)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青緑チェンジザダンテが3位入賞


2018年11月10日:「超誕!!ツインヒーローデッキ80 Jの超機兵 VS 聖剣神話†」「超誕!!ツインヒーローデッキ80 自然大暴走 VS 卍獄の虚無月」

「第30回 YDM杯(2018/11/10)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ヴォジャワ入り黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第18回 マッドシティ杯(2018/11/10)」 チェンジザダンテが優勝 青黒キクチVチャロンハンデスが3位入賞
「第52回 WINNERSCS(2018/11/10)」 赤単革命チェンジが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第12回 NextPro大須CS(2018/11/10)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 5Cコントロールが4位入賞
「第9回 シーガル山形駅前CS(2018/11/10)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第20回 石川コンプオフ野々市CS(2018/11/10)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 青黒緑バロムが4位入賞
「第6回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/11/10)」 白青緑チェンジザダンテが優勝
「第7回 秋田CS(2018/11/10)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「第4回 すまいるキング安城CS(2018/11/11)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ニルバーナー入りガンバトラージョーカーズが準優勝
「第27回 ババロコCS(2018/11/11)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 エイエイオー入りネオンクスデリートが3位入賞
「第41回 レプトンカード館CS(2018/11/11)」 赤緑モルトNEXTが優勝 黒赤ビックリーノ轟轟轟ブランドが3位入賞
「第19回 193浜松CS(2018/11/11)」 チェイングラスパーが優勝 黒赤墓地ソースが準優勝
「第25回 日本橋CS(2018/11/11)」 白単t赤メタリカが優勝 ヴァルドリル入り青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第31回 シーガル泉CS(2018/11/11)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第19回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/11/11)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第10回 大曲CS in六郷(2018/11/11)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第19回 さくらCS(2018/11/11)」 ジャバランガループが優勝 VV8ギガタックが3位入賞
「第5回 トレカライフCS(2018/11/11)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第36回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/11/11)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ゴクガサイクルが4位入賞
「第17回 長岡CS(2018/11/10)」 轟破天九十九語が準優勝 青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第27回 横須賀CS(2018/11/11)」 白青緑チェンジザダンテが優勝
「第75回 みついCS(2018/11/11)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「KDF3rd(北九州デュエマフェスティバル3rd)(2018/11/11)」 青黒ハンデスが優勝 (11/15追記)
「第5回 トレカパークRMC大泉CS(2018/11/11)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ブライゼシュートが3位入賞
「第19回 マッドシティ杯(2018/11/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 5Cオボロティガウォックが準優勝
「第34回 福山CS(2018/11/17)」 緑ガンバトラージョーカーズが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第3回 嵐名古屋CS(2018/11/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 5Cコントロールが4位入賞
「第53回 WINNERSCS(2018/11/17)」 5Cコントロールが優勝 ジョラゴンジョーカーズがベスト4
「第20回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/11/17)」 ダーツデリートが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第11回 神速CS(2018/11/17)」 『メタリカサザン』『ゲイルヴェスパー』『ゲイルヴェスパー』のチームが優勝
「ファミコンくんCS(2018/11/17)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第10回 長崎ヤシロCS(2018/11/18)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第51回 高槻CS(2018/11/18)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「193名駅CS(2018/11/18)」 青黒緑チェンジザデッドゾーンが優勝 デシブコゲイルヴェスパーが準優勝
「第24回 福井コンプオフ板垣CS(2018/11/18)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ゴクガサイクルが準優勝
「第28回 ババロコCS(2018/11/18)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 エスカルデン入り白赤緑NEXダンテが4位入賞
「第18回 黒崎CS(2018/11/18)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白黒緑キュラックスコントロールが3位入賞
「第14回 足利CS(2018/11/18)」 ウーニループが優勝 黒赤ドルマゲドンが3位入賞
「第73回 みついCS(2018/11/18)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒チェンジザダンテが3位入賞
「第7回 アリオン出雲CS(2018/11/18)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 赤黒緑モルト王が3位入賞
「第1回 シーガル西多賀CS(2018/11/17)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第2回 カドボ広島CS(2018/11/18)」 白青緑Jチェンジザダンテが優勝 ゴクガサイクルが準優勝
「第17回 YSなんば3号店CS(2018/11/18)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第5回 心斎橋CS(2018/11/18)」 チェンジザダンテが優勝 龍終&ダダダッシュX入りジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「平安堂CS☆IN☆更埴8th(2018/11/18)」 エスカルデン入り白青緑t黒チェンジザダンテが優勝
「第59回 ブルーホースCS(2018/11/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白単t青デュオコマンドーが3位入賞
「第60回 ブルーホースCS(2018/11/18)」 トップ3すべてが白赤轟轟轟ブランド 白青赤緑刃鬼が4位入賞
「第1回 上越メディアCS(2018/11/23)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第11回 YS福岡CS(2018/11/23)」 白青黒ロージアチェンジザダンテが優勝 エスカルデン入り白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第1回 BOOKOFF福井やしろCS(2018/11/23)」 青赤ドギラゴン剣が優勝
「第7回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/11/23)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白単絶十サッヴァークが4位入賞
「第4回 西宮CS(2018/11/23)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第6回 トレカパークRMC大泉CS(2018/11/23)」 青黒赤墓地ソースが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第31回 193名駅CS(2018/11/23)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青緑九十九シャングリラが準優勝
「第3回 ナンシーたいやきCS(2018/11/23)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第10回 オルタナCS(2018/11/23)」
「第10回 CARDBOX北谷CS(沖縄CS)(2018/11/23)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 白青緑シャコガイルが4位入賞
「第5回 沼ホビCS(2018/11/24)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒オールデリートが4位入賞
「第31回 YDM杯(2018/11/24)」 白青緑シリンダダンテが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第21回 石川コンプオフ野々市CS(2018/11/24)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ゴクガサイクルが4位入賞
「第11回 シーガル大河原CS(2018/11/24)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第21回 アニチュCS(2018/11/24)」 『青赤ドギラゴン剣』『白赤轟轟轟ブランド』『白青緑チェンジザダンテ』のチームが優勝
「第4回 練馬春日杯(2018/11/23)」 黒赤ドルマゲドンが準優勝 ゲイルヴェスパーが3位入賞
「第29回 スキップCS(2018/11/23)」 ジョラゴンジョーカーズが準優勝 7777777入り青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第20回 さくらCS(2018/11/24)」 緑単グランセクトが準優勝 白単メタリカサザンが3位入賞
「第23回 小倉CC(2018/11/23)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第55回 デッキィCS(2018/11/24)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 4C刃鬼が4位入賞
「第8回 庄内CS(2018/11/25)」 ユニバースデスザークが優勝 白青黒緑オールデリートが準優勝 (デッキ分布追加)
「第11回 こあら杯(2018/11/25)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青緑轟破天九十九語が4位入賞
「第17回 シーガル名取CS(2018/11/25)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ツインパクトチェンジザダンテが準優勝
「第46回 193大須CS(2018/11/25)」 ミラダンテⅩⅡ入り絶十サッヴァークが優勝 白黒赤ドルマゲドンが3位入賞
「第3回 BOOKSあんとくCS-殿堂-みずま杯(2018/11/25)」 白青黒緑チェンジザダンテが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第14回 トイコンプCS(2018/11/25)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第42回 レプトンカード館CS(2018/11/25)」 青黒ジャバランガループが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第42回 フルコンプ八王子本CS(2018/11/25)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒ハンデスが3位入賞
「第23回 ファンクスCS(2018/11/25)」 5Cオボロティガウォックが優勝 デシブコゲイルヴェスパーが4位入賞
「第21回 南越CS(2018/11/25)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 黒赤ドギラゴン剣が準優勝
「第8回 地下ラボCS(2018/11/24)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 7777777入り青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第2回 ささしまCS(2018/11/24)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第74回 みついCS(2018/11/24)」 絶十サッヴァークが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝 (デッキ分布追記)
「第37回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/11/25)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第52回 高槻CS(2018/11/25)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「ファミコンくんCS(2018/11/25)」 ダーツデリートが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第16回 プレイソフト宮原CS(2018/11/25)」 バグ丸くん入りドギラゴン剣が優勝 青黒ジャバランガループが準優勝
「第22回 宮崎CS(2018/11/25)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第2回 PROMOCS(2018/11/25)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第6回 大分CS(2018/11/25)」 チェイングラスパーが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝



殿堂CS(2018年12月)



「第57回 デッキィCS(2018/12/1)」 モルガラ入り白青赤ドギラゴン剣が優勝 ツインパクトチェンジザダンテが3位入賞
「第4回 @ほ~む。熊本大会(2018/12/1)」 青黒ハンデスが優勝 白青赤チェンジザ覇道ダンテが準優勝
「第9回 地下ラボCS(2018/12/1)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 緑龍終ジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「第18回 シーガル仙台駅前CS(2018/12/1)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第21回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/12/1)」 青黒赤墓地ソースが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第20回 マッドシティ杯(2018/12/2)」 赤緑モルトNEXTが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第19回 黒崎CS(2018/12/2)」 ダーツデリートが優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝
「第25回 福井コンプオフ板垣CS(2018/12/2)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ツインパクトゴクガサイクルが4位入賞
「第7回 トレカパークRMC大泉CS(2018/12/2)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 チェンジザ偽装サッヴァークが4位入賞
「第3回 アトリエCS(2018/12/2)」 黒緑t白ドルマゲドンが準優勝 墓地ソースが3位入賞
「第32回 193名駅CS(2018/12/2)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 緑ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第3回 ドレミCS(2018/12/2)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第8回 ミシマトイスCS(2018/12/2)」 白青黒チェンジザダンテが優勝 ダーツデリートが3位入賞
「第2回 九産大CS(2018/12/1)」 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝 白青緑Jチェンジザダンテが3位入賞
「第14回 カドボ玉島CS(2018/12/2)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ミラダンテ抜きJチェンジザが準優勝
「REGARIA筑西CS(2018/12/2)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 キノコ将軍入り青赤緑ドギラゴン剣が準優勝
「第8回 デュエマCS in カードラボ広島店(2018/12/8)」 赤単レッドゾーンが優勝 緑単t赤轟破天九十九語が3位入賞
「第8回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2018/12/8)」 ゴクガサイクルが準優勝 4Cガードホールが4位入賞
「第22回 石川コンプオフ野々市CS(2018/12/8)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 赤緑モルトNEXTが4位入賞
「第32回 YDM杯(2018/12/8)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒ダーツデリートが4位入賞
「第4回 YSマジッカーズ★ハイパーアリーナCS(2018/12/8)」 ブライゼシュートが優勝 5Cコントロールが3位入賞
「カードラボデュエマ仙台店CS(2018/12/8)」 ウーニデリートが優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第22回 南越CS(2018/12/8)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青緑Jチェンジザダンテが準優勝
「第24回 小倉CC(2018/12/8)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ゴクガサイクルが3位入賞
「第3回 PROMOCS(2018/12/8)」 ゴゴゴ・Cho絶・ラッシュ入りチェンジザダンテが優勝 ダーツデリートが3位入賞
「第2回 シーガル西多賀CS(2018/12/8)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第38回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/12/9)」 ユニバースデスザークが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第22回 アニチュCS(2018/12/9)」 『白赤轟轟轟ブランド』『絶十サッヴァーク』『青赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「第11回 大曲CS(2018/12/9)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ウーニデリートが3位入賞
「第5回 すまいるキング安城CS(2018/12/9)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒チェンジザダンテが3位入賞
「第47回 193大須CS(2018/12/9)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青赤緑チェンジザ覇道ダンテが準優勝
「第43回 レプトンカード館CS(2018/12/9)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第15回 足利CS(2018/12/9)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝
「第12回 岡山駅前CS(2018/12/9)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第8回 トレカパークRMC大泉CS(2018/12/9)」 ダッシュリピートチェンジザダンテが優勝 デュオコマンドーが3位入賞
「第7回 NISHIKICS(2018/12/9)」 チェイングラスパーが準優勝 ジョラゴンジョーカーズが3位入賞 (優勝デッキ追記)
「第29回 ババロコCS(2018/12/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青黒緑バロムが4位入賞
「第4回 嵐名古屋CS(2018/12/8)」 白青黒チェンジザロージアダンテや白青赤ドギラゴン剣が上位入賞
「トレカマーケットCS(2018/12/9)」 墓地ソースが優勝 ダッシュリピートチェンジザダンテが3位入賞
「第10回 シーガル山形駅前CS(2018/12/15)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 4CVV8ガードホールが4位入賞
「第13回 NextPro大須CS(2018/12/15)」 黒緑ドルマゲドンが優勝 5Cコントロールが3位入賞
「第1回 カードボックス秋葉原CS(2018/12/15)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 墓地ソースが準優勝
「第1回 イデターズCS(2018/12/15)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 オールデリートが4位入賞
「第32回 193名駅CS(2018/12/16)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒ロージアダンテが準優勝
「第11回 オルタナCS(2018/12/16)」 『白単t赤デュオコマンドー』『赤単轟轟轟』『白赤轟轟轟』のチームが優勝
「第6回 トレカライフCS(2018/12/16)」 ゲイルヴェスパーが優勝 白緑轟破天九十九語が3位入賞
「第35回 福山CS(2018/12/16)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第18回 シーガル名取CS(2018/12/16)」 ダーツデリートが優勝 黒単t白ユニバースデスザークが3位入賞
「第43回 フルコンプ八王子CS(2018/12/16)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 黒緑ドルマゲドンが準優勝
「第4回 ドレミCS(2018/12/16)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 スペル・デル・フィン入り絶十サッヴァークが3位入賞
「第16回 フォルバルトCS(2018/12/15)」 フェアリーホール&不動入りチェンジザダンテが優勝
「第17回 プレイソフト宮原CS(2018/12/16)」 赤緑モルトNEXTが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第8回 アリオン出雲CS(2018/12/16)」 白青黒ハンデスが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第2回 ジョリーCS(2018/12/16)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第22回 カードショップHERO CS in 千葉(2018/12/22)」 青赤ゼノシャークドギラゴン剣が優勝・4位入賞
「第14回 NextPro大須CS(2018/12/22)」 ゴクガサイクルが優勝 青単ムートピアが4位入賞


2018年12月21日:双極篇 拡張パック第4弾 超決戦!バラギアラ!!無敵オラオラ輪廻∞

「第6回 茨城CS 『2018年お疲れ様でした』(2018/12/22)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第23回 南越CS(2018/12/22)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 奇石ベイブレンラ入り5Cデリートが3位入賞
「第33回 YDM杯(2018/12/22)」 チェイングラスパーが優勝 絶十サッヴァークが準優勝
「第2回 カードラボ長野CS(2018/12/23)」 青赤ドギラゴン剣が優勝
「第3回 デュエルマスターズwcs(2018/12/23)」 バラギアラ入りチェンジザダンテが優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第12回 こあら杯(2018/12/23)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青黒ガ・リュミーズが準優勝
「第39回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/12/23)」 ゼノシャーク入り白青緑チェンジザダンテが優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「第16回 プリンCS in中野(2018/12/23)」 青単ムートピアが優勝 青赤ゼノシャークドギラゴン剣が3位入賞
「第18回 ホビステ名古屋CS(2018/12/23)」 青赤ゼノシャークドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第23回 宮崎CS(2018/12/23)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 オラマッハ入りチェンジザジョーカーズが準優勝
「第4回 ホビーステーション所沢CS(2018/12/23)」 青魔導具が優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第44回 レプトンカード館CS(2018/12/23)」 青赤ゼノシャークドギラゴン剣が優勝 絶十サッヴァークが準優勝
「第35回 新倉敷CS(2018/12/24)」 青赤緑ドギラゴン剣が優勝 青黒赤グレンモルトが準優勝
「第19回 フルコンプ立川CS(2018/12/24)」 ゼノシャーク入り青黒ハンデスが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第40回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/12/24)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 5C刃鬼が4位入賞
「第16回 札幌ラボCS(2018/12/24)」 トップ3すべてが轟轟轟ブランド
「第4回 はっちDMCS(2018/12/24)」 『青単ムートピア』『白赤轟轟轟ブランド』『青赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「第27回 日本橋CS(2018/12/23)」 青黒緑バラギアラコントロールが優勝
「第5回 練馬春日杯(2018/12/24)」 青赤ゼノシャークドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第13回 YS福岡CS(2018/12/24)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第61回 ブルーホースCS(2018/12/22)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第62回 ブルーホースCS【イヴCS】(2018/12/24)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青魔導具が4位入賞
「第13回 千葉ホビCS(2018/12/23)」 青赤ドギラゴン剣が優勝・準優勝
「第13回 岡山駅前CS(2018/12/23)」 青単ムートピアが優勝 青魔導具が準優勝
「第8回 秋田CS(2018/12/22)」 ユニバースデスザークが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第9回 秋田CS(2018/12/24)」 青単ムートピアが優勝 白青緑Jチェンジザダンテが準優勝
「第16回 トイコンプCS(2018/12/24)」 白緑DGサッヴァークが優勝
「第12回 大曲CS(2018/12/23)」 ユニバースデスザークが優勝 新世壊ランドが4位入賞
「VSCS(2018/12/26)」 青魔導具が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第48回 193大須CS(2018/12/26)」 青単ムートピアが優勝 白黒緑ドルマゲドンが準優勝
「第23回 アニチュCS(2018/12/26)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第55回 WINNERSCS(2018/12/29)」 ゴクガサイクルが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第20回 ホビステ蘇我CS(2018/12/29)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第4回 プロシュートCS(2018/12/30)」 キノコ将軍入り青赤緑ドギラゴン剣が優勝 青黒赤クランヴィアが4位入賞
「第32回 シーガル泉CS(2018/12/30)」 青単ムートピアが優勝 パックリーマン入りジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第8回 心斎橋CS(2018/12/30)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第6回 沼ホビCS(2018/12/30)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 白単メタリカサザンが準優勝
「第27回 CB津店CS(2018/12/30)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 青緑t白ランデスが4位入賞
「第11回 CARDBOX北谷CS(沖縄CS)(2018/12/30)」 青魔導具が優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「DM京都CS 外伝 -第二回 宇治鳳凰杯 大晦日Special -(2018/12/31)」 青単ムートピアが優勝



殿堂CS(2019年1月)



「第19回 シーガル仙台駅前CS(2019/1/1)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 絶十サッヴァークが3位入賞
「第57回 WINNERSCS(2019/1/2)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青黒緑シャコガイルが準優勝
「第9回 香川CS(個人戦)【殿堂】 in 竜星のあらし(2019/1/4)」 5Cオボロティガウォックが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第24回 アニチュCS(2019/1/4)」 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第21回 さくらCS(2019/1/5)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 青魔導具が準優勝
「マッドシティ杯 2019ハッピーニューイヤー 特別編#1(2019/1/5)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第36回 福山CS(2019/1/5)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ブライゼシュートが3位入賞
「第5回 ドレミCS(2019/1/5)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第5回 YSマジッカーズ★ハイパーアリーナCS(2019/1/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青魔導具が4位入賞
「第5回 プロシュートCS(2019/1/6)」 白青緑チェンジザドンジャングル轟破天シャコが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第4回 アトリエCS(2019/1/6)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 白青ロージアダンテが4位入賞
「第17回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2019/1/6)」 ユニバースデスザークが優勝 白青サザンルネッサンスが3位入賞
「マッドシティ杯 2019ハッピーニューイヤー 特別編#2(2019/1/6)」 オボロティガウォックが優勝 ダーツデリートが準優勝
「第26回 福井コンプオフ板垣CS(2019/1/6)」 デモンカヅラ入り青黒赤ドギラゴン剣が優勝 オボロティガウォックが準優勝
「第55回 高槻CS(2019/1/6)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ブライゼシュートが3位入賞
「第36回 新倉敷CS(2019/1/6)」 トップ3すべてがゼノシャークドギラゴン剣
「ワンコイン!DMトレカマーケットCS(2019/1/6)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒チェンジザダンテが準優勝
「DMハチ公CS 3rd(2019/1/5)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第6回 ドレミCS(2019/1/6)」 白赤レッドゾーンが優勝 赤単轟轟轟ブランドが3位入賞
「第15回 NextPro大須CS(2019/1/4)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ダイヤモン将入りサッヴァークが4位入賞
「第17回 フォルバルトCS(2019/1/7)」 緑ダンガンオージョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第11回 シーガル山形駅前CS(2019/1/12)」 青単ムートピアが優勝 白青緑バラギアラが準優勝
「第23回 石川コンプオフ野々市CS(2019/1/12)」 黒緑ドルマゲドンが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝 どちらもドゴンギヨス入り
「第10回 地下ラボCS(2019/1/12)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第9回 トレカパークRMC大泉CS(2019/1/12)」 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第6回 【2ブロック】ホースCS(2019/1/12)」 白零サッヴァークが優勝
「冬のプチこあら杯(2019/1/12)」 白青緑Jチェンジザダンテが優勝 5Cコントロールが4位入賞
「第8期オレタン最強猛者決定戦(2019/1/13)」 青単ムートピアが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第41回 富山コンプオフ鐘紡CS(2019/1/13)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第6回 すまいるキング安城CS(2019/1/13)」 ゴクガサイクルが優勝 黒緑ドルマゲドンが準優勝
「第28回 日本橋CS(2019/1/13)」 ジョラゴンジョーカーズが準優勝 ブライゼシュートが4位入賞
「第7回 トレカライフCS(2019/1/13)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが3位入賞
「第45回 レプトンカード館CS(2019/1/13)」 墓地ソースが優勝 白黒デッドゾーンが準優勝
「第13回 大曲CS(2019/1/13)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第34回 YDM杯(2019/1/13)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第33回 193名駅CS(2019/1/13)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 赤緑モルトNEXTが4位入賞
「第7回 沼ホビCS(2019/1/13)」 絶十サッヴァークが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第6回 はっちDMCS(2019/1/14)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第6回 練馬春日杯(2019/1/14)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 爆鏡ヒビキ入り青赤クラッシュ覇道が4位入賞
「第21回 ホビステ蘇我CS(2019/1/14)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第49回 193大須CS(2019/1/14)」 白単メタリカサザンが優勝 裁キノ聖堂レ・リョーカク入り白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第28回 CB津店CS(2019/1/14)」 白青シリンダダンテが優勝 バラギアラコントロールが3位入賞
「第17回 プリンCS in中野(2019/1/14)」 緑ジョーカーズが優勝
「第24回 南越CS(2019/1/12)」 青魔導具が優勝 5Cコントロールが4位入賞
「第1回 APDM杯(2019/1/12)」 青単ムートピアが優勝 赤緑モルトNEXTが4位入賞
「第3回 高知アルファやましたCS ~サニーアクシスいの店~(2019/1/14)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝
「第58回 デッキィCS(2019/1/12)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第59回 デッキィCS(2019/1/13)」 オラマッハ入り緑ジョーカーズが優勝 白青赤緑カイザー刃鬼が準優勝
「第60回 デッキィCS(2019/1/14)」 絶十サッヴァークが優勝 白赤ドギラゴン剣が4位入賞
「第23回 カードショップHEROCS(2019/1/19)」 白緑ゲイルヴェスパーが優勝
「第17回 札幌ラボCS(2019/1/19)」 白青黒ハンデスが優勝 爆鏡ヒビキ入り青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第21回 193浜松CS(2019/1/20)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 赤バラギアラ入り5Cコントロールが4位入賞
「第7回 茨城CS(2019/1/20)」 青魔導具が優勝 白緑ゲイルヴェスパーが準優勝
「第10回 心斎橋CS(2019/1/20)」 青緑ムートピアが上位入賞
「カードショップ彩々CS 16th(2019/1/20)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青単ムートピアが準優勝
「第50回 193大須CS(2019/1/20)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青黒ハンデスが4位入賞
「第25回 アニチュCS(2019/1/20)」 『青赤ドギラゴン剣』『ジョラゴン』『黒赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「平安堂CS☆IN☆更埴9th(2019/1/20)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ガンバトラージョーカーズが3位入賞
「第27回 福井コンプオフ板垣CS(2019/1/20)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第15回 岡山駅前CS(2019/1/20)」 オラマッハ入り赤緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 青単ムートピアが3位入賞
「第2回 トイコンプ北千里CS(2019/1/19)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第18回 フォルバルトCS(2019/1/19)」 ジョラゴンジョーカーズが上位入賞
「第10回 秋田CS(2019/1/19)」 墓地ソースが優勝 ダーツデリートが4位入賞
「第20回 長岡CS day2(2019/1/20)」 青単ムートピアが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第33回 シーガル泉CS(2019/1/20)」 白黒赤ドルマゲドンが優勝 ドゴンギヨス入り黒赤ドルマゲドンが4位入賞
「第2回 カードボックス秋葉原CS(2019/1/19)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒ハンデスが準優勝
「第29回 日本橋CS(2019/1/20)」 青単ムートピアが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第4回 PROMOCS(2019/1/20)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第1回 下関CS(2019/1/20)」 青単ムートピアが優勝 白青黒緑チェンジザダンテが準優勝

2019年1月21日:殿堂解除
《アストラル・リーフ》
《威牙の幻ハンゾウ》
《ミステリー・キューブ》


2019年1月26日:DMEX-04 夢の最&強!!ツインパクト超No.1パック

「第4回 @ほ~む。熊本大会(2019/1/26)」 白黒緑ドルマゲドンがトップ3を独占
「第30回 スキップCS(2019/1/26)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第24回 石川コンプオフ野々市CS(2019/1/26)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 青単ムートピアが準優勝
「第5回 嵐名古屋CS(2019/1/26)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第3回 ささしまCS(2019/1/26)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第35回 YDM杯(2019/1/26)」 青単ムートピアが優勝 マグナムルピア入り青赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第13回 こあら杯(2019/1/26)」 ハンゾウ2枚入り白黒緑ドルマゲドンが優勝・3位入賞
「第37回 福山CS(2019/1/26)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 オボロティガウォックが4位入賞
「第29回 CB津店CS(2019/1/27)」 奇石ベイブレンラ入り白赤レッドゾーンが優勝
「第19回 シーガル名取CS(2019/1/27)」 フェルナンド・ソシュール&ほめほめ老入り墓地ソースが優勝
「第10回 トレカパークRMC大泉店CS(2019/1/27)」 白青緑チェンジザダンテや黒赤ドルマゲドンが上位入賞
「第12回 オルタナCS(2019/1/27)」 『青赤クラッシュ覇道』『ジョラゴン』『ジョラゴン』のチームが優勝
「第2回 豊橋CS(2019/1/27)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 8軸ガチロボが3位入賞
「第4回 BOOKSあんとくCS -殿堂- みずま杯(2019/1/27)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白赤NEXダンテが準優勝
「第19回 YSなんば3号店CS(2019/1/27)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 マグナムルピア入り青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第24回 ファンクスCS(2019/1/27)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第46回 フルコンプ八王子CS(2019/1/27)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第37回 新倉敷CS(2019/1/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 青黒赤リンネドギラゴン剣が3位入賞
「第34回 193名駅CS(2019/1/27)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第14回 大曲CS(2019/1/27)」 名犬機ワンコピー/101匹コピット大冒険入りジョラゴンジョーカーズが優勝
「第42回 富山コンプオフ鐘紡CS(2019/1/27)」 黒赤ドギラゴン剣が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第24回 宮崎CS(2019/1/27)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第46回 レプトンカード館CS(2019/1/27)」 ダーツデリート絶十サッヴァークが優勝 白単メタリカサザンが3位入賞
「第14回 千葉ホビCS(2019/1/27)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第56回 高槻CS(2019/1/27)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第6回 フルコンプ町田CS(2019/1/28)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第6回 大垣書店びわ湖CS(2019/1/27)」 白赤レッドゾーンが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「播州蒼波CS(2019/1/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 白赤サザン轟轟轟が3位入賞
「第29回 横須賀CS(2019/1/27)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 バイスカイザーZ入り白黒緑ドルマゲドンが4位入賞
「第15回 YS福岡CS(2019/1/27)」 白黒ドルマゲドンが優勝 白青ロージアダンテが準優勝
「第24回 カードショップHEROCS(2019/1/26)」 白青緑チェンジザダンテが準優勝



殿堂CS(2019年2月)



「第11回 地下ラボCS(2019/2/2)」 墓地ソースが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第25回 カードショップHEROCS(2019/2/2)」 白青黒ハンデスが優勝 墓地ソースが準優勝
「第64回 ブルーホースCS(2019/2/2)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 緑ガンバトラージョーカーズが4位入賞
「第19回 札幌ラボCS(2019/2/3)」 メガゴーワンチュリス入り墓地ソースが優勝 白赤レッドゾーンが準優勝
「第16回 岡山駅前CS(2019/2/3)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第1回 すまいるキング刈谷CS(2019/2/3)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 青魔導具が3位入賞
「第19回 フォルバルトCS(2019/2/3)」 白赤轟轟轟ブランドや青単ムートピアが上位入賞
「第28回 福井コンプオフ板垣CS(2019/2/3)」 墓地ソースが優勝・準優勝 白青リーフダンテが3位入賞
「第22回 193浜松CS(2019/2/3)」 墓地ソースが優勝 青黒赤グレンモルトが4位入賞
「第30回 日本橋CS(2019/2/3)」 墓地ソースが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第35回 193名駅CS(2019/2/3)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第23回 さくらCS(2019/2/2)」 白青赤ドギラゴン剣が優勝 墓地ソースが3位入賞
「第17回 NextPro大須CS(2019/2/2)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白黒緑ドルマゲドンが準優勝
「ファミコンくんCS(2019/2/2)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第11回 トレカパークRMC大泉CS(2019/2/2)」 青赤クラッシュ覇道や白赤轟轟轟ブランドが上位入賞
「第2回 播州蒼波CS(2019/2/3)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白黒緑ドルマゲドンが準優勝
「第7回 はっちDMCS(2019/2/3)」 『青赤クラッシュ覇道』『赤単バルガライザ』『青赤ドギラゴン剣』のチームが優勝
「第31回 スキップCS(2019/2/9)」 墓地ソースが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第25回 石川コンプオフ野々市CS(2019/2/9)」 墓地ソースが優勝
「第26回 カードショップHEROCS(2019/2/9)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 白単メタリカサザンが3位入賞
「第25回 南越CS(2019/2/9)」 白青黒ロージアダンテが準優勝 デシブコゲイルヴェスパーが4位入賞
「第57回 高槻CS(2019/2/10)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 赤単革命チェンジが3位入賞 赤単B-我ライザが4位入賞
「第36回 YDM杯(2019/2/10)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 白黒緑バラギアラが準優勝
「第30回 CB津店CS(2019/2/10)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 墓地ソースが準優勝
「第23回 193浜松CS(2019/2/10)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 墓地ソースが準優勝
「第3回 ミトロコCS(2019/2/10)」 チェイングラスパーが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「ワンコイン!DMトレカマーケットCS(2019/2/10)」 青単ムートピアが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第44回 富山コンプオフ鐘紡CS(2019/2/10)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 黒赤ドルマゲドンが3位入賞
「第47回 レプトンカード館CS(2019/2/10)」 墓地ソースが優勝 白黒緑バラギアラビートが3位入賞
「第7回 ドレミCS(2019/2/10)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 絶十サッヴァークが4位入賞
「第47回 フルコンプ八王子CS(2019/2/10)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第9回 アリオン出雲CS(2019/2/10)」 白黒緑バラギアラが優勝 白青緑チェンジザダンテが準優勝
「第51回 193大須CS(2019/2/10)」 白青緑チェンジザダンテが優勝 ヘブンズフォース入りドギラゴン剣が3位入賞
「第18回 プリンCS in中野(2019/2/11)」 チェイングラスパーが優勝 青単ムートピアが4位入賞
「第38回 福山CS(2019/2/11)」 青単ムートピアが優勝 黒緑バロム砲が3位入賞
「第12回 CARDBOX北谷CS(2019/2/11)」 白青赤レヴィヤドギラゴン剣が優勝 青魔導具が準優勝
「第20回 フォルバルトCS(2019/2/11)」 青単ムートピアが優勝
「第83回 みついCS(2019/2/11)」 白青赤レッドゾーンが準優勝
「第26回 愛知デュエマートーナメントADT(2019/2/11)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第3回 カードラボ長野CS(2019/2/10)」 ザック入り青黒赤リンネドギラゴン剣が優勝
「第30回 横須賀CS(2019/2/10)」 青黒ジャバランガループが優勝
「第20回 YS宇都宮CS(2019/2/10)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第3回 シーガル西多賀CS(2019/2/10)」 ユニバースデスザークが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第14回 トレカイダー松山中央CS(2019/2/10)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白単メタリカが準優勝 キューブライゾウが3位入賞
「第12回 シーガル山形駅前CS(2019/2/16)」 白青緑バラギアラが優勝 ボルシャック入り赤緑モルトNEXTが3位入賞
「第8回 沼ホビCS(2019/2/16)」 白青サザンルネッサンスや青単ムートピアが上位入賞
「第26回 アニチュCS(2019/2/16)」 『青単ムートピア』『青単ムートピア』『轟轟轟ブランド』のチームが優勝
「第3回 APDM杯(2019/2/16)」 エクストラホール入り青赤クラッシュ覇道が優勝 白青ロージアダンテが準優勝
「第17回 岡山駅前CS(2019/2/16)」 白青黒チェンジザダンテが優勝 青黒サソリムカデループが3位入賞
「第31回 日本橋CS(2019/2/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 絶十サッヴァークが準優勝
「第48回 フルコンプ八王子CS(2019/2/17)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第7回 すまいるキング安城CS(2019/2/17)」 リバースチャージャー入り白黒緑バラギアラが優勝
「第18回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2019/2/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第34回 シーガル泉CS(2019/2/17)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒ハンデスが準優勝
「第3回 トイコンプ北千里CS(2019/2/17)」 オラマッハ入り白青緑チェンジザダンテが優勝
「第52回 193大須CS(2019/2/17)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 メメント入りクラッシュ覇道が準優勝
「第3回 赤穂CS(2019/2/17)」 青魔導具が優勝 白青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第29回 福井コンプオフ板垣CS(2019/2/17)」 ジョラゴンジョーカーズが準優勝 青単ムートピアが3位入賞
「第61回 デッキィCS(2019/2/17)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 青魔導具が3位入賞
「第11回 長崎ヤシロCS(2019/2/17)」 青単ムートピアが準優勝 墓地ソースが3位入賞
「第58回 WINNERSCS(2019/2/16)」 青単ムートピアが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第6回 YSマジッカーズ★ハイパーアリーナCS(2019/2/16)」 白黒緑ドルマゲドンが準優勝 白青黒緑ウーニブライゼが3位入賞
「第3回 カードボックス秋葉原CS(2019/2/16)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白青黒ハンデスが4位入賞
「第31回 ババロコCS(2019/2/17)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 白青緑チェンジザダンテが3位入賞
「第5回 アトリエCS(2019/2/23)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白青緑ドンジャングル不動が準優勝
「第62回 デッキィCS(2019/2/23)」 白青黒チェンジザダンテが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第26回 石川コンプオフ野々市CS(2019/2/23)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単ジャバランガループが4位入賞
「第16回 おもちゃのバンビCS(2019/2/23)」 5Cコントロールが優勝
「龍星杯(2019/2/23)」 白青黒緑バラギアラコントロールが優勝 墓地ソースが3位入賞
「第46回 富山コンプオフ鐘紡CS(2019/2/24)」 黒赤ドルマゲドンが優勝 白青緑ドンジャングル不動が4位入賞
「第37回 YDM杯(2019/2/24)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒緑バラギアラが準優勝
「第17回 YS福岡CS(2019/2/24)」 青黒ジャバランガループが優勝 ロージア入り白黒緑ドルマゲドンが3位入賞
「第48回 レプトンカード館CS(2019/2/24)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第20回 トイコンプCS(2019/2/24)」 絶十サッヴァークが優勝 青赤ドギラゴン剣が準優勝
「第39回 新倉敷CS(2019/2/24)」 白青黒ハンデスが優勝 5Cデリートバスターが準優勝 5Cランデスが4位入賞
「第36回 193名駅CS(2019/2/24)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青魔導具が3位入賞
「第8回 ドレミCS(2019/2/24)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ロージア入り白黒緑ドルマゲドンが準優勝
「第31回 CB津店CS(2019/2/24)」 ワンコピー入りジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第8回 @ほ~む。熊本大会(2019/2/24)」 青赤ドギラゴン剣が優勝 青単ムートピアが3位入賞
「第15回 千葉ホビCS(2019/2/24)」 青魔導具が優勝 黒赤ドギラゴン剣が3位入賞
「第27回 アニチュCS(2019/2/24)」 サソリムカデループや青黒赤ハンデスが上位入賞
「第13回 オルタナCS(2019/2/23)」 『ジョラゴン』『青単ムートピア』『バラギアラ』のチームが優勝
「第14回 オルタナCS(2019/2/24)」 『クリスタ入り轟轟轟』『クリスタ入り轟轟轟』『オボロティガウォック』のチームが優勝



殿堂CS(2019年3月)



2019年3月1日:殿堂入り
《蒼き団長 ドギラゴン剣》
《時の法皇 ミラダンテXII》
《ドリル・スコール》
《黒神龍ブライゼナーガ》
《瞬封の使徒サグラダ・ファミリア》
《ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー》

「第2回 茨城ジュニアCS(2019/3/2)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青緑チェンジザが準優勝
「第6回 PROMOCS(2019/3/2)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第4回 ささしまCS(2019/3/2)」 バラギアラが優勝 ロージア入り白黒緑ドルマゲドンが3位入賞
「第21回 シーガル仙台駅前CS(2019/3/2)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒ロージアダンテリペアが準優勝
「第27回 カードショップHEROCS(2019/3/2)」 バラギアラループや青赤クラッシュ覇道が上位入賞
「第63回 デッキィCS(2019/3/2)」 青赤クラッシュ覇道やジョラゴンジョーカーズが上位入賞
「第27回 小倉CC(2019/3/2)」 青黒緑シャコガイルが優勝 白青緑チェンジザが3位入賞
「第37回 193名駅CS(2019/3/3)」 青単ムートピアが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第49回 フルコンプ八王子CS(2019/3/3)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第8回 トレカライフCS(2019/3/3)」 白赤t青レッドゾーンが準優勝 絶十サッヴァークが4位入賞
「第9回 ドレミCS(2019/3/3)」 ゴクガサイクルが優勝 青単ムートピアが3位入賞
「第2回 ロケパンCS(2019/3/3)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 ユニバースデスザークが準優勝
「第30回 福井コンプオフ板垣CS(2019/3/3)」 青単ムートピアが優勝 白青緑ドンジャングルが準優勝
「第6回 プロシュートCS(2019/3/3)」 赤単轟轟轟ブランドリペアが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第64回 デッキィCS(2019/3/3)」 青黒緑シャコガイルが優勝 白単天門が準優勝
「第13回 トレカパークRMC大泉店CS(2019/3/2)」 黒赤墓地ソースが準優勝 白黒緑ドルマゲドンが4位入賞
「第13回 平城CS(2019/3/2)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝・準優勝
「第13回 平城CS(2019/3/3)」 『白青緑チェンジザダンテ』『青単ムートピア』『青黒緑シャコガイル』のチームが優勝
「公認!超DRSKカラー杯~春の陣~(2019/3/2)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 青赤緑チェンジザ覇道が3位入賞
「第32回 スキップCS(2019/3/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 5Cオボロティガウォックが準優勝
「第1回 廣文館フジグラン広島CS(2019/3/9)」 赤緑モルトNEXTが優勝 5Cバジュラコントロールが4位入賞
「第7回 嵐名古屋CS(2019/3/9)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第27回 石川コンプオフ野々市CS(2019/3/9)」 青単ムートピアが優勝 ロージア入り白黒緑ドルマゲドンが3位入賞
「第19回 NextPro大須CS(2019/3/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 デュオコマンドーが準優勝
「第4回 赤穂CS(2019/3/10)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 5Cドギラゴン剣リペアが4位入賞
「第3回 アリオン松江CS(2019/3/10)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「第24回 193浜松CS(2019/3/10)」 フェアリーライフ入りジョラゴンジョーカーズが優勝 赤単革命チェンジが4位入賞
「第50回 フルコンプ八王子CS(2019/3/10)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 ヘルボロフ入り白黒緑ドルマゲドンが3位入賞
「第39回 福山CS(2019/3/9)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第21回 札幌ラボCS(2019/3/9)」 ゴクガサイクルが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第15回 大曲CS Day1(2019/3/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 黒赤墓地ソースが3位入賞
「第15回 大曲CS Day2(2019/3/10)」 クリスタ入り白赤轟轟轟ブランドが優勝 青緑t白ゴクガサイクルが準優勝
「第4回 カードボックス秋葉原CS(2019/3/9)」 白青緑バラギアラが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「ワンコイン!DMトレカマーケットCS(2019/3/9)」 白赤レッドゾーンが優勝 白緑ゲイルヴェスパーが準優勝
「第47回 富山コンプオフ鐘紡CS(2019/3/10)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白青黒ハンデスが3位入賞
「第53回 193大須CS(2019/3/10)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青単ムートピアが3位入賞


2019年3月16日:「超GRスタートデッキ ジョーのガチャメカ・ワンダフォー」「超GRスタートデッキ キャップのオレガ・オーラ・デリート」

「第32回 CB津店CS(2019/3/10)」 白赤轟轟轟ブランドや白青黒ハンデスが上位入賞
「第21回 YSなんば3号店CS(2019/3/16)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 オールデリートが準優勝
「第1回 名駅ラボCS(2019/3/16)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第9回 沼ホビCS(2019/3/16)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 青赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第13回 神速CS(2019/3/16)」 『白赤レッドゾーン』『ジョラゴンジョーカーズ』『白赤轟轟轟ブランド』のチームが優勝
「第13回 シーガル山形駅前CS(2019/3/16)」 白青緑チェンジザダンテや黒単卍デ・スザーク卍が上位入賞
「第5回 APDM杯(2019/3/16)」 白青黒ハンデスが準優勝 ブラックアウト入り白青赤ドギラゴン剣リペアが3位入賞
「第38回 193名駅CS(2019/3/17)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 ガチャレンジジョーカーズが3位入賞
「第12回 地下ラボCS(2019/3/17)」 絶十サッヴァークが優勝 赤緑モルトNEXTが準優勝
「第8回 すまいるキング安城CS(2019/3/17)」 白黒緑ドルマゲドンが優勝 チェイングラスパーが4位入賞
「卒業記念 第19回 帰ってきた!ブルーポニーCS(2019/3/17)」 白青黒ハンデスが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第38回 YDM杯(2019/3/17)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白赤クラッシュ覇道が4位入賞
「第28回 アニチュCS(2019/3/17)」 『白黒緑バラギアラ』『青赤クラッシュ覇道』『白赤轟轟轟ブランド』のチームが優勝
「第31回 福井コンプオフ板垣CS(2019/3/17)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 スロットン8枚入りジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「第21回 フォルバルトCS(2019/3/16)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 赤単革命チェンジが4位入賞
「2018年度中四国クロニクルCS(2019/3/17)」 青単ムートピアが優勝 黒赤墓地ソースが準優勝
「第1回 遊ING浜町店CS(2019/3/17)」 白青黒緑チェンジザドンジャングルが優勝
「第9回 @ほ~む。熊本大会(2019/3/17)」 サドニアラス&アルファディオス入り白単絶十が優勝
「第1回 お宝千葉NTCS(2019/3/17)」 青赤クラッシュ覇道が準優勝 白青緑チェンジザダンテが4位入賞
「第40回 新倉敷CS(2019/3/16)」 『青赤クラッシュ覇道』×3のチームが優勝
「はっちDMCS×龍星杯(2019/3/16)」 青魔導具が優勝 白青緑チェンジザが準優勝
「第14回 トレカパークRMC大泉店CS(2019/3/16)」 ゲイルヴェスパーが優勝
「第9回 チキチキDMカンテラ下部組織CS(2019/3/16)」 ターボデリートやジョラゴンジョーカーズが上位入賞
「第12回 デュエストCS(2019/3/21)」 絶十サッヴァークが優勝 墓地退化が3位入賞
「第1回 モルさん店長誕生祭CS!(2019/3/21)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 アストラセンサー入り青単ムートピアが準優勝
「第8回 練馬春日杯(2019/3/21)」 白青緑チェンジザドンジャングルが優勝 GRガンバトラージョーカーズが3位入賞
「第40回 福山CS(2019/3/21)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第28回 石川コンプオフ野々市CS(2019/3/23)」 赤緑モルトNEXTが優勝 GRガンバトラージョーカーズが3位・4位入賞
「第26回 さくらCS(2019/3/23)」 白青緑チェンジザドンジャングルが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第60回 WINNERSCS(2019/3/23)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白黒緑バラギアラが準優勝
「第28回 小倉CC (2019/3/23)」 オレガオーラ入りジャバランガループが優勝 青魔導具が準優勝
「第26回 南越CS(2019/3/23)」 白青黒緑バラギアラが優勝 黒赤ドルマゲドンが準優勝
「第25回 193浜松CS(2019/3/24)」 アストラセンサー入り青単ムートピアが優勝 赤緑GRガンバトラージョーカーズが準優勝
「平安堂CS☆IN☆更埴 10th(2019/3/24)」 黒赤墓地ソースが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第26回 宮崎CS(2019/3/24)」 白青黒ハンデスが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第21回 マッドシティ杯(2019/3/24)」 絶十サッヴァークが準優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第22回 トイコンプCS(2019/3/24)」 ニャミバウン入り青赤クラッシュ覇道が優勝 白緑ゲイルヴェスパーが準優勝
「第4回 岩手CS(2019/3/24)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 GRガンバトラージョーカーズが3位入賞
「第19回 YS福岡店CS(2019/3/24)」 白青黒緑バラギアラループや絶十サッヴァークが上位入賞
「第28回 カードショップHEROCS (2019/3/23)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 チェイングラスパーが準優勝
「第6回 アトリエCS(2019/3/23)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 青単ムートピアが3位入賞
「第50回 レプトンカード館CS(2019/3/24)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 黒赤墓地ソースが準優勝


2019年3月30日:超天篇 拡張パック第1弾 新世界ガチ誕!超GRとオレガ・オーラ!!

「第4回 高知アルファやましたCS ~サニーアクシスいの店~(2019/3/30)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第61回 WINNERSCS(2019/3/30)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第29回 アニチュCS(2019/3/30)」 『轟破天シャコ』『革命チェンジ』『クラッシュ覇道』のチームが優勝
「第13回 CARDBOX北谷店CS(2019/3/31)」 GRガンバトラージョーカーズが優勝 5Cコントロールが準優勝
「第16回 千葉ホビCS(2019/3/31)」 白赤GR轟轟轟ブランドが優勝 サクスメロディ入り白単GRメタリカが準優勝
「第19回 岡山駅前CS(2019/3/31)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ♪仰ぎ見よ閃光の奇跡入り白赤レッドゾーンが準優勝
「京都CS 外伝 -第四回 宇治鳳凰杯(2019/3/31)」 サイバー・K・ウォズレック入りバラギアラコントロールが優勝
「第20回 NextPro大須店CS(2019/3/31)」 白赤GR轟轟轟ブランドが優勝 GRガンバトラージョーカーズが4位入賞
「第9回 庄内CS(2019/3/31)」 サイバー・K・ウォズレック入り白青黒ハンデスが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝




■チャンピオンシップ(2ブロック)



2ブロックCS(2018年4月)



「第6回 黒崎CS(2018/4/1)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ジョーカーズが準優勝
「第1回 ラボコンプCS〜双極編〜(2018/4/1)」 白単サッヴァークが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第28回 フルコンプ八王子CS(2018/4/1)」 青黒グスタフループが優勝
「第1回 ホビステ千葉CS(2018/4/1)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ボントボルト入り緑単t青ゲイルヴェスパーが準優勝
「第46回 みついCS(2018/4/1)」 ジョーカーズが優勝 青黒グスタフループが準優勝
「第1回 flat-CS withコンプオフ(2018/4/1)」 卍デ・スザーク卍が優勝 ジョーカーズが3位入賞
「第1回 竜のしっぽCS(2018/4/1)」 黒赤マフィ・ギャングが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第12回 シーガル仙台駅前CS(2018/4/7)」 OTKジョーカーズが優勝 白単サッヴァークが準優勝
「第3回 メディオ!沖新CS(2018/4/7)」 青黒グスタフループが優勝 ジョーカーズが準優勝
「第1回 名古屋ホビCS(2018/4/7)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青緑轟破天九十九語が準優勝
「第1回 2ブロックホースCS(2018/4/7)」 白単サッヴァークが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第27回 レプトンカード館CS(2018/4/8)」 白赤メタリカが優勝 零t青ジョットガンジョーカーズが準優勝
「第1回 ホビステ岡山2ブロックCS(2018/4/8)」 サソリムカデが優勝 零t青赤ジョーカーズが準優勝
「第2回 シーガル山形駅前CS(2018/4/14)」 零t青赤ジョーカーズが優勝 青黒グスタフループが準優勝
「第43回 デッキィCS(2018/4/15)」 マクラーゲン入りグスタフループが優勝 零t青赤ジョーカーズが準優勝
「第24回 シーガル泉CS(2018/4/28)」 青緑轟破天シャコガイルが優勝 ジョースタージョーカーズが準優勝
「WINNERSオープン2周年記念CS(1日目)(2018/4/28)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「WINNERSオープン2周年記念CS(2日目)(2018/4/29)」 ジョーカーズが優勝 TOP4すべてがジョーカーズ
「スキップCS(2018/4/29)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「第10回 アニチュCS(2018/4/29)」 『青黒グスタフループ』『卍デ・スザーク卍』『ビートジョッキー』のチームが優勝
「おやつCS2018summer festival北海道大会(1日目)(2018/4/28)」 ジョーカーズが優勝
「第16回 フルコンプ立川CS(2018/4/30)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第12回 日本橋CS(2018/4/30)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
【デュエルマスターズ 大会】2ブロック「第6回 オルタナCS(2018/4/30)」結果
【デュエルマスターズ 大会】2ブロック「第31回 193大須CS(2018/4/30)」結果 零t青赤マンハッタンジョーカーズが優勝 轟破天入りゲイルヴェスパーが4位入賞
【デュエルマスターズ 大会】2ブロック「第1回 DMSC マッドシティ杯Ex(2018/4/30)」結果 マンハッタンジョーカーズが優勝 赤ジョーカーズが3位入賞



2ブロックCS(2018年5月)




「第39回 高槻CS(2018/5/3)」 TOP4すべてがマンハッタンジョーカーズ
「第50回 みついCS(2018/5/3)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 クラッシュジョッキーがベスト4
「第9回 ホビステ・デュエマ仙台駅前CS(2018/5/3)」 青黒グスタフループが優勝 白単サッヴァークが準優勝
「ミニ超ガチinバトロコ柏駅前(2018/5/4)」 赤単クラッシュジョッキーが優勝 青赤魔力クラッシュ覇道が準優勝
「第2回 竜のしっぽDMCS(2018/5/4)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白単メタリカが4位入賞
「第12回 ホビステ蘇我CS(2018/5/4)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第2回 名古屋ホビCS(2018/5/4)」 青緑轟破天九十九語が優勝・準優勝
「第10回 足利CS(2018/5/4)」 赤単ビートジョッキーが優勝
「第23回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/5/5)」 あたりポンの助入り卍デ・スザーク卍が優勝
「第17回 ファンクスCS(2018/5/5)」 青赤クラッシュジョッキーが優勝 赤単ブランドが準優勝
「第16回 宮崎CS(2018/5/6)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 グスタフループが準優勝
「第8回 さくらCS(2018/5/4)」 サッヴァークトリガービートが優勝
「第11回 長州CC(2018/5/6)」 マンハッタンジョーカーズが優勝・準優勝
「第2回 NextPro大須CS(2018/5/12)」 クラッシュジョッキーが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第1回 地下ラボCS~双極篇~(2018/5/12)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 白単サッヴァークが準優勝
「第12回 アニチュCS(2018/5/12)」
「第2回 スキップCS(2018/5/12)」 赤単ブランドが優勝
「第4回 メディオ!沖新CS(2018/5/12)」 クラッシュジョッキーが優勝 青緑轟破天九十九語が準優勝
「第5回 トレカイダーCS(2018/5/12)」 青黒グスタフループが優勝
「第22回 龍星杯 ドラスタ岸和田春木店(2018/5/13)」 TOP4全員がビートジョッキー
「第4回 NISHIKI日向CS(2018/5/13)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 グスタフループが4位入賞
「第1回 香川CS【2ブロック構築】in 竜星のあらし(2018/5/13)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝
「第1回 南越CS2ブロック(2018/5/12)」 卍デ・スザーク卍が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第13回 日本橋CS(2018/5/13)」 クラッシュジョッキーが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第30回 フルコンプ八王子CS(2018/5/13)」 クラッシュジョッキーが優勝・準優勝
「第29回 レプトンカード館CS(2018/5/13)」 クラッシュジョッキーが優勝 青緑轟破天九十九語が準優勝
「第40回 WINNERSCS(2018/5/19)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 クラッシュジョッキーが準優勝
「札幌ラボCS(2018/5/20)」 5Cサッヴァークトリガービートが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第3回 千葉ホビCS(2018/5/20)」 ドゥスン入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第21回 193名駅CS(2018/5/20)」 青黒グスタフループが優勝・準優勝
「第19回 藤枝CC(2018/5/20)」 青黒グスタフループが優勝
「王の洞窟jr.一宮22号バイパス店CS(2018/5/20)」 TOP3全てがマンハッタンジョーカーズ
「第3回 竜のしっぽCS(2018/5/20)」 緑単t青轟破天シャコガイルが優勝 赤単t青クラッシュジョッキーが準優勝
「第45回 デッキィCS(2018/5/20)」 クラッシュジョッキーが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第13回 193浜松CS(2018/5/19)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白単t黒サッヴァークが準優勝
「第5回 フォルバルトCS(2018/5/26)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 TOP4中3人が黒単卍デ・スザーク卍を使用
「第41回 WINNERSCS(2018/5/26)」 クラッシュジョッキーが優勝 白単オヴ・シディアがベスト4
「第33回 193大須CS(2018/5/27)」 青黒グスタフループが優勝 青赤魔力クラッシュが3位入賞
「第3回 シーガル山形駅前CS(2018/5/27)」 クラッシュジョッキーが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第25回 シーガル泉CS(2018/5/26)」 クラッシュジョッキーが優勝 ゲイルヴェスパーが4位入賞



2ブロックCS(2018年6月)



「第13回 シーガル仙台駅前CS(2018/6/2)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 卍デ・スザーク卍が準優勝
「第1回 南越CS 2ブロック(2018/6/2)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 サッヴァークトリガービートが4位入賞
「第2回 地下ラボCS~双極篇~(2018/6/2)」 青黒グスタフループが優勝 青赤クラッシュジョッキーが準優勝
「第3回 スキップCS【2ブロック】(2018/6/2)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「彩々CS13th(2018/6/3)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 クラッシュジョッキーが準優勝
「第1回 箱2ブロック福山CS(2018/6/3)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第34回 193大須CS(2018/6/3)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白青赤トリガービートが準優勝
「第41回 高槻CS(2018/6/3)」 青緑轟破天シャコガイルが優勝 5Cサッヴァークトリガービートが3位入賞
「第7回 トレカイダーCS(2018/6/3)」 青黒グスタフループが優勝 ガンバトラージョーカーズ準優勝
「第20回 藤枝CC(2018/6/3)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝・4位入賞
「平安堂CS川中島6th(2018/6/3)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第3回 NextPro大須CS(2018/6/2)」 白単サッヴァークが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第2回 flat-CS withコンプオフ(2018/6/10)」 ジャバランガループが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第10回 カドボ玉島CS(2018/6/10)」
「第16回 CB津店CS(2018/6/10)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 白単サッヴァークが準優勝
「第55回 みついCS(2018/6/10)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 グスタフループが3位入賞
「第31回 レプトンカード館CS(2018/6/10)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 サッヴァークトリガービートが3位入賞
「第47回 デッキィCS(2018/6/10)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 赤単ビートジョッキーが3位入賞
「第4回 NextPro大須CS(2018/6/16)」 青赤蓄積クラッシュ覇道が優勝
「第1回 江坂CS(2018/6/16)」 青黒グスタフループが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第2回 オレタンブロックキング決定戦(2018/6/16)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 青緑轟破天シャコガイルが4位入賞
「ミニ超ガチinバトロコ柏駅前(2018/6/16)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 緑単轟破天が3位入賞
「第19回 ファンクスCS(2018/6/16)」 青黒グスタフループが優勝 マンハッタンジョーカーズが準優勝
「第12回 シーガル名取CS(2018/6/17)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝・準優勝
「第11回 黒崎CS(2018/6/17)」 クラッシュジョッキーが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第3回【2ブロック】ホースCS(2018/6/17)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 赤単t青クラッシュジョッキーが準優勝
「第2回 YS福岡CS(2018/6/17)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 サッヴァーク入り卍デ・スザーク卍が準優勝
「第33回 フルコンプ八王子CS(2018/6/17)」 青黒グスタフループが優勝・準優勝
「第3回 会津若松CS(2018/6/16)」 卍デ・スザーク卍が優勝 青赤緑轟破天シャコガイルが準優勝
「第2回 マッドシティ杯EX(2018/6/16)」 青赤クラッシュジョッキーが優勝 青緑轟破天シャコガイルが準優勝
「第8回 シーガル大河原CS(2018/6/23)」 青黒グスタフループが優勝 ガリュザーク入り黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第25回 龍星杯(2018/6/23)」 青黒ムカデループが優勝 青赤ビートジョッキーが準優勝
「第10回 さくらCS(2018/6/23)」 青黒ジャバランガループが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第5回 千葉ホビCS(2018/6/23)」 マンハッタンジョーカーズが優勝 赤単ニクジール轟轟轟ブランドが準優勝
「第4回 竜のしっぽCS(2018/6/23)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「第8回 神速CS(2018/6/23)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青黒グスタフループが準優勝
「第35回 193大須CS(2018/6/24)」 白青赤トリガービートが優勝 赤単轟轟轟ブランドが3位入賞
「ファミコンくんCS(2ブロック)(2018/6/24)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ガリュザーク入り黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第16回 日本橋CS(2018/6/24)」 青緑轟破天シャコガイルが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第5回 デュエストCS(2018/6/24)」 青黒ムカデループが優勝
「第1回 いばらきCS(2018/6/30)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 トリガービートが準優勝
「札幌ラボCS(2018/6/30)」 青緑轟破天シャコガイルが優勝 青赤魔力クラッシュ覇道が準優勝
「第43回 WINNERSCS(2018/6/30)」 青黒ムカデが優勝 トリガービートが準優勝
「第18回 小倉CC(2018/6/30)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 伝説の決闘者入り轟破天が3位入賞 白単絶十ナスカが4位入賞



2ブロックCS(2018年7月)



「第3回 地下ラボCS~双極篇~(2018/7/1)」 ガンバトラージョーカーズが優勝
「第5回 竜のしっぽCS(2018/6/30)」 初不入りトリガービートが優勝 赤OTKジョーカーズが準優勝
「第14回 193浜松CS(2018/7/8)」 トリガービートが優勝 赤単クラッシュ轟轟轟ブランドが準優勝
「第1回 トレカイダー丸亀店2ブロックCS(2018/7/8)」 黒単マフィギャングが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第5回 NextPro大須CS(2018/7/8)」 トリガービートが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「第33回 レプトンカード館CS(2018/7/8)」 トリガービートが優勝 白単絶十ナスカが4位入賞
「第1回 柳正堂山梨CSinバリオ(2018/7/8)」 青黒サソリムカデループが優勝 ガンバトラージョーカーズが準優勝
「第43回 高槻CS(2018/7/15)」 赤零メラビートジョーカーズが優勝 白青赤トリガービートが準優勝
「第1回 沼ホビCS(2018/7/15)」 カウンタージョーカーズが優勝 赤零サンダイオージョーカーズが4位入賞
「第5回 トイコンプCS(2018/7/15)」 OTKジョーカーズが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第4回 2ブロックホースCS(2018/7/14)」 赤零サンダイオージョーカーズが優勝 轟轟轟クラッシュ墓地ソースが準優勝
「第9回 カドボ玉島CS(2018/7/15)」 ゲイルヴェスパーが優勝 ポクチンちん入り白青トリガービートが準優勝
「第10回 ホビステ仙台駅前CS(2018/7/16)」 トリガービートが優勝 赤零サンダイオージョーカーズが準優勝
「第5回 名古屋ホビ2ブロックCS(2018/7/16)」 ガンバトラージョーカーズが優勝 轟轟轟クラッシュレッドゾーンが3位入賞
「第34回 フルコンプ八王子CS(2018/7/16)」 白青トリガービートが優勝 赤零ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第8回 札幌ラボCS(2018/7/16)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 黒赤覇道墓地ソースが4位入賞
「第12回 さくらCS(2018/7/21)」 青黒サソリムカデループが優勝 赤単轟轟轟覇道バイクが準優勝
「第26回 龍星杯(2018/7/21)」 白青トリガービートが優勝 赤零サンダイオージョーカーズが準優勝
「第44回 WINNERSCS(2018/7/21)」 カウンタージョーカーズが優勝 サンダイオージョーカーズが準優勝
「第3回 南越CS 2ブロック(2018/7/22)」 墓地ソースが優勝 白青サッヴァークが3位入賞
「第2回 香川CS in 竜星のあらし(2018/7/22)」 白青トリガービートが優勝 白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第27回 シーガル泉CS(2018/7/21)」 白赤轟轟轟メタリカが準優勝 ジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「第8回 フォルバルトCS(2018/7/22)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤緑t白黒轟破天シャコガイルが4位入賞
「第7回 デュエストCS(2018/7/22)」 白青トリガービートが優勝 青黒サソリムカデループが準優勝
「第61回 みついCS(2018/7/28)」 黒単サソリムカデループが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第45回 WINNERSCS(2018/7/28)」 トリガービートが優勝 白単サッヴァークが3位入賞
「第3回 マッドシティ杯EX(2018/7/29)」 ヘブンズ・フォースが使用可能になった白赤レッドゾーンが優勝
「第3回 YS福岡CS(2018/7/29)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ゲイルヴェスパーが準優勝
「トレカパークRMC大泉CS(2018/7/29)」 サンダイオージョーカーズが優勝 ど真ん中太郎入り赤単轟轟轟ブランドが4位入賞
「第10回 黒崎CS(2018/7/29)」 轟轟轟クラッシュジョッキー優勝 メラビートジョーカーズが4位入賞
「第7回 竜のしっぽCS(2018/7/29)」 ボントボルト入りトリガービートが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝



2ブロックCS(2018年8月)



「第10回 フォルバルトCS(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 メラビートジョーカーズが3位入賞
「第14回 YSなんば3号店CS(2018/8/5)」 赤零メラビートジョーカーズが優勝
「第10回 札幌ラボCS(2ブロック)(2018/8/5)」 白黒ハンデスが優勝 白赤レッドゾーンが準優勝
「第6回 トレカマニアCS(2018/8/5)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 ウミラビットチェイングラスパーが準優勝
「第13回 さくらCS(2018/8/5)」 トリガー轟破天シャコガイルが優勝 白赤轟轟轟ブランドが4位入賞
「第2回 津田沼CS(2018/8/4)」 トリガービートが準優勝 サンダイオージョーカーズが4位入賞
「第6回 シーガル山形駅前CS(2018/8/11)」 クラッシュジョッキーが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第3回 香川CS in 竜星のあらし(2018/8/11)」 青緑t黒轟破天シャコガイルが優勝 ほかベスト4すべてトリガービート
「第36回 フルコンプ八王子CS(2018/8/12)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 7777777入りレッドゾーンが3位入賞
「第7回 トイコンプCS(2018/8/12)」 青赤緑轟破天が優勝
「第8回 竜のしっぽCS(2018/8/12)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ザンジェットW7入りジョーカーズが準優勝
「どーらくCS 2018夏(2018/8/11)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第9回 デュエストCS(2018/8/13)」 黒赤墓地ソースが優勝 緑単轟破天九十九語が4位入賞
「第5回 薩摩CS(2018/8/18)」 白青トリガービートが優勝 轟破天バロム・クエイクが4位入賞
「第4回 地下ラボCS~双極篇~(2018/8/18)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 メラビートジョーカーズが準優勝
「第5回 2ブロックホースCS(2018/8/18)」 ボルメテウス・サファイア・ドラゴン入り青赤緑チェンジザ覇道が優勝
「おやつcs2018summer festival 中部大会(2018/8/18)」
「第18回 フルコンプ立川CS(2018/8/19)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 緑単t青轟破天が準優勝
「第4回 YS福岡CS(2018/8/19)」 青赤轟轟轟覇道が優勝・4位入賞
「第4回 南越CS 2ブロック(2018/8/19)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝・準優勝
「第9回竜のしっぽDMCS(2018/8/19)」 轟破天シャコガイルが優勝 ゲキシンオー入りジョラゴンジョーカーズが3位入賞
「第2回 江坂CS(2018/8/26)」 トリガービートが優勝 白赤轟轟轟ブランドが3位入賞
「第5回 マッドシティ杯Ex 2ブロック編(2018/8/26)」 クラッシュジョッキーが優勝 メラビートジョーカーズが準優勝
「第13回 黒崎CS(2018/8/26)」 白青トリガービートが優勝 赤単t青クラッシュジョッキーが準優勝
「第16回 アニチュCS(2018/8/28)」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝 白青赤トリガービートが準優勝



2ブロックCS(2018年9月)



「第10回 竜のしっぽCS(2018/9/1)」 白赤轟轟轟レッドゾーンが優勝 青緑t白轟破天シャコガイルが3位入賞
「第3回 沼ホビCS(2018/9/2)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 卍・獄・殺入りサソリムカデループが3位入賞
「第6回 YS福岡CS(2018/9/9)」 メラビートジョーカーズが優勝・準優勝
「第37回 レプトンカード館CS(2018/9/9)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒緑バロム・クエイクが4位入賞
「第22回 CB津店CS(2018/9/9)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 青赤緑チェンジザ覇道が準優勝
「第9回 トイコンプCS(2018/9/9)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝
「第1回 HBST京都CS(2018/9/9)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝
「第5回 大分CS(2018/9/15)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 ボルメテウス・サファイア・ドラゴン入りチェンジザ覇道が準優勝
「第11回 竜のしっぽCS(2018/9/16)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 青緑轟破天シャコガイルが3位入賞
「第11回 ホビステ仙台駅前CS(2018/9/17)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝・準優勝
「第2回 箱2ブロック福山CS(2018/9/17)」 ボルメテウス・サファイア・ドラゴン入りチェンジザ覇道が優勝
「第9回 シーガル大河原CS(2018/9/22」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 赤ジョーカーズが3位入賞
「第4回 秋田CS(2018/9/22」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝・準優勝
「第6回 YS京都CS(2018/9/23」 赤単轟轟轟が優勝 「ぶっ飛び特攻ッス!」入り赤単轟轟轟が準優勝
「第15回 黒崎CS(2018/9/24」 白青黒コントロールが優勝 緑ジョーカーズが4位入賞
「第13回 足利CS(2018/9/23)」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝
「第10回 札幌ラボCS(2018/9/24)」 新規VR2種入り赤単轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第39回 フルコンプ八王子CS(2018/9/24)」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝 ジョラゴンジョーカーズが3位入賞
「第3回 トレカパークRMC大泉CS(2018/9/24)」 ボルメテウス・サファイア・ドラゴン入り轟破天が優勝
「第5回 南越CS 2ブロック(2018/9/24)」 「ぶっ飛び特攻ッス!」入り白赤轟轟轟ブランドが優勝
「カードラボデュエマ仙台店CS(2018/9/29)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝・準優勝
「第5回 地下ラボCS~双極篇~(2018/9/29)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白零サッヴァークカリバーが4位入賞
「第12回 フォルバルトCS(2018/9/30)」 轟轟轟ブランドが優勝 赤緑メラビートジョーカーズが3位入賞
「第5回 群馬CS(2018/9/30)」 ジグス★ガルビ入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝



2ブロックCS(2018年10月)



「第1回 嵐名古屋CS(2018/10/6)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白零サッヴァークカリバーが4位入賞
「第33回 富山コンプオフ鐘紡CS(2018/10/6)」 白青赤トリガービートが優勝 ほか上位入賞はすべて轟轟轟ブランド
「第4回 沼ホビCS(2018/10/6)」 轟轟轟ブランドが優勝 緑ジョラゴンジョーカーズが4位入賞
「第5回 京都CS(2018/10/6)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 トップシェアは轟轟轟ブランド 次点はサッヴァーク
「第14回 札幌ラボCS(2018/10/8)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青赤トリガービートが準優勝
「第12回 ホビステ仙台駅前CS(2018/10/8)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「トイコンプCS(2018/10/7)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 白赤レッドゾーンが準優勝
「第49回 高槻CS(2018/10/7)」 メラヴォルガル入り黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青赤緑Jチェンジザ覇道が4位入賞
「第6回 南越CS(2018/10/13)」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝 青黒グスタフループが準優勝
「第8回 YS福岡CS(2018/10/14)」 緑単轟破天が優勝 白青チェンジザサッヴァークが3位入賞
「第22回 小倉CC(2018/10/13)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒コントロールが3位入賞
「第6回 メディオ!沖新CS(2018/10/13)」 青黒グスタフループがトップ3を独占
「第10回 シーガル大河原CS(2018/10/20)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白零サッヴァークが準優勝
「第16回 YSなんば3号CS(2018/10/27)」 青黒グスタフループが優勝 白黒緑キュラックスが準優勝
「第17回 黒崎CS(2018/10/28)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 ノリのりん&アワンデス入りジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第1回 カードマックス杯(2018/10/28)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第12回 竜のしっぽCS(2018/10/27)」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝 オボロティガウォックが4位入賞



2ブロックCS(2018年11月)



「第7回 デュエマCS in カードラボ広島店(2018/11/3)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第14回 フォルバルトCS(2018/11/11)」 青赤緑チェンジザ覇道が優勝
「第6回 地下ラボCS~双極篇~(2018/11/17)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 絶十サッヴァークが4位入賞
「第34回 新倉敷CS(2018/11/18)」 青黒グスタフループが優勝 白青黒トリガービートが準優勝
「第1回 赤穂CS(2018/11/18)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第10回 YS福岡店CS(2018/11/18)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第13回 ホビステ仙台駅前CS(2018/11/23)」 白単絶十サッヴァークが優勝 白単メタリカが3位入賞
「ミニ超ガチCS(2018/11/24)」 青緑ゴクガサイクルが優勝
「第20回 193浜松CS(2018/11/25)」 絶十サッヴァークが優勝 青赤t緑クラッシュ覇道が準優勝



2ブロックCS(2018年12月)



「第15回 フォルバルトCS(2018/12/2)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第53回 高槻CS(2018/12/2)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 サッヴァークトリガービートが3位入賞
「第18回 YSなんば3号CS(2018/12/2)」 トップ4すべてが青赤クラッシュ覇道
「第6回 沼ホビCS2ブロック(2018/12/9)」 赤単轟轟轟ブランドが優勝 青単スコーラーワンショットが3位入賞
「第26回 日本橋CS(2018/12/9)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第7回 心斎橋CS(2018/12/9)」 卍デ・スザーク卍が優勝
「第15回 トイコンプCS(2018/12/16)」 白青緑ツインパクトが優勝 DGサッヴァークが準優勝
「第20回 黒崎CS(2018/12/16)」 DGサッヴァークが優勝 白青緑ツインパクトが準優勝
「第5回 @ほ~む。熊本大会(2018/12/15)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 赤単轟轟轟ブランドが4位入賞
「第14回 竜のしっぽCS(2018/12/22)」 絶十サッヴァークが優勝 奇石ベイブレンラ入り白青緑ツインパクトが準優勝
「第26回 CB津店CS(2018/12/23)」 絶十サッヴァークが準優勝 白赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第44回 フルコンプ八王子CS(2018/12/23)」 ジョラゴンジョーカーズが準優勝 青赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第14回 ホビステ・デュエマ仙台駅前CS(2018/12/24)」
「第15回 竜のしっぽCS(2018/12/29)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 デュオコマンドーが3位入賞
「第7回 地下ラボCS~双極篇~(2018/12/29)」 青魔導具が優勝 カワモリデン入りチェンジザ覇道が準優勝



2ブロックCS(2019年1月)



「新年最速デュエマ初め! 第三回 宇治鳳凰杯 2019年元日Special(2019/1/1)」 ジャバランガループが優勝
「第4回 香川CS(個人戦) 【2ブロック構築】 in 竜星のあらし(2019/1/3)」 黒緑バロムクエイクが優勝
「第45回 フルコンプ八王子CS(2019/1/6)」 I amワンショットが優勝
「第14回 YS福岡CS(2019/1/12)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝
「第9回 心斎橋CS(2019/1/13)」 赤単B-我ライザが優勝
「第3回 オレタンブロックキング決定戦(2019/1/14)」 青単ムートピアが優勝 赤単B-我ライザが3位入賞
「第4回 flat-CS withコンプオフ(2019/1/14)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第7回 沼ホビCS(2019/1/12)」 白赤轟轟轟ブランド、黒単卍デ・スザーク卍が上位入賞
「第10回 名古屋ホビ2ブロックCS(2019/1/12)」 DGサッヴァークが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第15回 ホビステ仙台駅前CS(2019/1/14)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 青単ムートピアが3位入賞
「ワンコイン!DMトレカマーケットCS(2019/1/19)」 青単ムートピアが優勝 バラギアラ入りゲイルヴェスパーが準優勝
「第16回 NextPro大須CS(2019/1/19)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 バラギアラが準優勝
「第25回 小倉CC(2019/1/19)」 『白赤轟轟轟』『ドンジャングル不動』『青赤覇道』のチームが優勝
「第2回 赤穂CS(2019/1/20)」 グレープダール入りジョラゴンジョーカーズが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第12回 シーガル大河原CS(2019/1/26)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 青単Iamループが4位入賞
「第8回 地下ラボCS-双極篇-(2019/1/26)」 マグナムルピア入り青赤クラッシュ覇道が優勝
「第16回 竜のしっぽCS(2019/1/26)」 白単メタリカが優勝
「第2回 トレカ番長西葛西店CS(2019/1/27)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 ハムラービ入り白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第18回 札幌ラボCS(2019/1/27)」 ツインパクト版ハリケーン・クロウラー&逆転のオーロラ入りバラギアラが優勝



2ブロックCS(2019年2月)



「第43回 富山コンプオフ鐘紡CS~2ブロック構築戦~(2019/2/2)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第20回 シーガル仙台駅前CS(2019/2/2)」 青魔導具が優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第2回 APDM杯(2019/2/2)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第8回 沼ホビCS 2ブロック(2019/2/3)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白青黒緑バラギアラが3位入賞
「第26回 小倉CC(2019/2/9)」 絶十サッヴァークが優勝 赤単轟轟轟ブランドが準優勝
「第11回 名古屋ホビ2ブロックCS(2019/2/9)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第38回 新倉敷CS(2019/2/10)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 絶十サッヴァークが4位入賞
「第18回 NextPro大須CS(2019/2/10)」 ジョラゴンジョーカーズが優勝 絶十サッヴァークが準優勝
「第16回 ホビステ仙台駅前CS(2019/2/11)」 レ・リョーカク入り白赤轟轟轟ブランドが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第45回 富山コンプオフ鐘紡CS(2019/2/11)」 白単t青メタリカが優勝 絶十サッヴァークが準優勝
「第8回 はっちDMCS 2ブロック(2019/2/11)」 トップ4すべてがサッヴァーク系デッキ
「第6回 マッドシティ杯Ex2ブロック編(2019/2/10)」 DGサッヴァークが優勝 青赤クラッシュ覇道が3位入賞
「第7回 マッドシティ杯Ex 2ブロック編(2019/2/11)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が準優勝
「第9回 地下ラボCS~双極篇~(2019/2/9)」 絶十サッヴァークが優勝 レ・リョーカク入り白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「第16回 YS福岡CS(2019/2/9)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 黒単卍デ・スザーク卍が3位入賞
「ワンコイン!DMトレカマーケットCS!(2019/2/16)」 青魔導具が優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第20回 YSなんば3号CS(2019/2/16)」 絶十サッヴァークが優勝 バロム入り白黒緑バラギアラが4位入賞
「岡ラボCS(2019/2/17)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第18回 竜のしっぽCS(2019/2/17)」 絶十サッヴァークが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第11回 デュエストCS(2019/2/23)」 赤単“B-我”ライザが優勝 ジョラゴンジョーカーズが準優勝
「第3回 箱2ブロック福山CS(2019/2/23)」 白青黒ハンデスが優勝 青単ムートピアが準優勝
「第20回 札幌ラボCS(2019/2/23)」 絶十サッヴァークが優勝 白赤轟轟轟ブランドが準優勝
「カードラボ仙台CS(2019/2/23)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 青魔導具が3位入賞
「第19回 竜のしっぽCS(2019/2/24)」 絶十サッヴァークが優勝 白青黒緑バラギアラが4位入賞
「第3回 トレカ番長西葛西店CS(2019/2/23)」 白赤轟轟轟ブランドが優勝 白黒赤サッヴァークが準優勝



2ブロックCS(2019年3月)



「第4回 APDM杯(2019/3/2)」 絶十サッヴァークが優勝 白青黒トリガービートが準優勝
「第11回デュエマCSinカードラボ広島店(2019/3/3)」 白青黒サッヴァークが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第18回 YS福岡CS(2019/3/9)」 黒単卍デ・スザーク卍が優勝 白青黒トリガービートが準優勝
「第49回 レプトンカード館CS(2019/3/10)」 Jチェンジジョーカーズが優勝 黒緑バラギアラが準優勝
「第22回 黒崎CS(2019/3/10)」 クリスタ入り白赤轟轟轟ブランドが優勝 白青黒赤トリガービートが4位入賞


2019年3月16日:DM+双極+超天の例外期開始

「第23回 ホビステ蘇我CS(2019/3/21)」 トリガービートやジョラゴンジョーカーズが上位入賞
「第17回 ホビステ仙台駅前CS(2019/3/21)」 絶十サッヴァークが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第2回 下関CS(2019/3/21)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 GRガンバトラージョーカーズが3位入賞
「龍星杯(2019/3/23)」 白青黒緑バラギアラが優勝 青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第22回札幌ラボCS(2019/3/24)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 行燈どろん、ニャミバウン入り青赤クラッシュ覇道が準優勝
「第2回 名駅ラボCS(2019/3/24)」 青魔導具が優勝 トリガービートが準優勝
「第3回 播州蒼波CS(2019/3/24)」 白単メタリカが優勝 絶十サッヴァークが準優勝
「第12回 4Fホビ2ブロックCS(2019/3/21)」 青赤クラッシュ覇道が優勝
「第20回 竜のしっぽCS(2019/3/23)」 緑ジョラゴンジョーカーズが優勝
「第21回 竜のしっぽCS(2019/3/24)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白単メタリカサッヴァークが4位入賞
「第4回 トレカ番長西葛西店CS(2019/3/23)」 青赤クラッシュ覇道が優勝 白青黒緑バラギアラが準優勝


2019年3月30日:双極+超天での2ブロック開始

「第10回 地下ラボCS~双極篇~(2019/3/30)」 白赤GR轟轟轟ブランドが優勝 赤単GR“B-我”ライザが準優勝
「第13回 シーガル大河原CS(2019/3/30)」 白赤GR轟轟轟ブランドがトップ3を独占
「ワンコイン!DMトレカマーケットCS(2019/3/31)」 白赤GR轟轟轟ブランドが優勝 青赤チェンジザ覇道が4位入賞

関連
【デュエルマスターズ 大会】2017年に開催された公式大会&チャンピオンシップ一覧【大会結果まとめ(808件)】
【デュエルマスターズ 大会】2016年に開催された公式大会&チャンピオンシップ一覧【全大会結果まとめ】
【デュエルマスターズ 大会】2015年に開催された公式大会&チャンピオンシップ一覧【全大会結果まとめ】
dm-rp09-20190329-000.jpg
【28%OFF】100%新世界!超GRパック100 [DMEX-05]
Amazon● ●駿河屋

dm-rp09-20190215-002-560-268.jpg
超天篇 拡張パック第1弾 新世界ガチ誕!超GRとオレガ・オーラ!! [DMRP-09]
Amazon● ●駿河屋● ●シングル

dm-rp08-20190208-044-560-268.jpg
超GRスタートデッキ ジョーのガチャメカ・ワンダフォー [DMSD-08]
Amazon● ●駿河屋

dm-rp08-20190208-042-560-268.jpg
超GRスタートデッキ キャップのオレガ・オーラ・デリート [DMSD-09]
Amazon● ●駿河屋

Amazon● ●駿河屋

Amazon● ●駿河屋

Amazon● ●駿河屋

Amazon● ●駿河屋

Amazon● ●駿河屋

Amazon● ●駿河屋
関連記事



このエントリーをはてなブックマークに追加
コメント
この記事へのコメント
  1. (No.75678)
  2. まとめありがとナス!
    2019/04/13(Sat) 06:24:32  | URL | 名無しさん. - | 【編集
  3. (No.75680)
  4. こういうのほんっっとありがたい…🙏
    2019/04/13(Sat) 10:18:17  | URL | 名無しさん. - | 【編集
コメントを投稿

・「※」または「米」でコメントのポップアップができます。
・コメント投票ツールを導入しました。
・誹謗中傷や不謹慎な書き込みはお控えください。
・管理人判断で削除・規制及びプロバイダ通報を行う場合がございます。
・巻き込まれ規制などが発生する場合がありますが、ご了承ください。

URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック